Кто мы

Институт права и развития ВШЭ-Сколково Факультета права НИУ ВШЭ – научно-исследовательское подразделение Вышки, возникшее в 2014 г. как результат интеллектуального и ресурсного сотрудничества НИУ ВШЭ и Фонда "Сколково". Исследовательская повестка Института сложилась из осознания вызовов, которые ставит перед правом стремительное технологическое развитие и трансформация социально-экономических отношений.

Междисциплинарный подход, вовлечение в научные проекты ведущих мировых ученых, фокус на практических результатах научной работы уже стали «визитной карточкой» Института. В числе последних научно-исследовательских проектов: предложения по адаптации института интеллектуальной собственности к потребностям новой экономики, реформа антимонопольного регулирования для цифровой экономики, разработка правовых аспектов внедрения технологий распределенного реестра и искусственного интеллекта, правовые проблемы регулирования биотехнологий и другие актуальные вопросы на стыке права, экономики и технологий. Институт тесно интегрирован в международную научную жизнь, в том числе с партнерами по БРИКС и другими развивающимися странами.

Нашли опечатку?