Кто мы

Институт* является проектом сотрудничества НИУ ВШЭ и Фонда «Сколково». Его основная задача - проведение междисциплинарных исследований, помогающих выявить оптимальные пути трансформации российской правовой системы и связанных с ней глобальных институтов.

Проблематика работы Института и исследовательская повестка формируется в первую очередь со стороны Фонда «Сколково» как инициатора  его создания, в частности, силами Департамента правовой политики и общественного развития Фонда. Задача «Сколково» — развитие инновационной экосистемы России, и в этом контексте важное значение имеет трансформация правовой и — шире — институциональной среды для стимулирования инновационного развития России и развивающегося мира.

В научный коллектив Института входят исследователи с международным именем, профессора ведущих зарубежных вузов, выпускники элитных последипломных программ мирового уровня. Председателем Экспертного совета лаборатории является профессор Гарвардского университета, министр стратегического развития Бразилии, один из самых ярких мыслителей современности Роберто Унгер (Roberto Unger). Институт права и развития ВШЭ-Сколково призван стать ключевым российским и международным центром компетенций в области соотношения проблем правового регулирования и задач экономического и социального развития.

* с марта 2014 г. по май 2015 г. имел статус Лаборатории

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!