Тимофей Нижегородцев: фармкомпании должны учитывать интересы общества и обеспечивать доступ к инновациям широкому кругу граждан

Сайт ФАС России о конференции "Антимонопольная политика в условиях новой экономики"

Новые технологии на службе антитраста

Сайт ФАС о конференции, организованной совместно Институтом, Фондом "Сколково" и ФАС.

28 января 2016 г. в прямом эфире радио Mediametrics вышел первый выпуск программы "Актуальная заграница" c участием Алексея Иванова

Темой первого выпуска стало обсуждение вопросов интеллектуальной собственности в России и Китае.

Казахские СМИ о выступлении Алексея Иванова на Глобальном форуме по конкуренции ОЭСР

Специальное приложение к журналу "Рынок и конкуренция", выпускаемое АО "Центр защиты и развития конкурентной политики", осветило сессию по экспертному обзору законодательства и политики Казахстана в области конкурентного права. На заседании Комитета по конкуренции ОЭСР, которое прошло 29 октября, Алексей представил свой подробный аналитический отчет (peer-review) по данной теме.

Сайт ФАС: "Институт станет научным центром для единой платформы антимонопольных ведомств БРИКС"

На встрече глав конкурентных ведомств БРИКС в ЮАР стороны договорились о создании единой платформы по обмену неконфиденциальной информацией и знаниями в области обеспечения конкуренции на социально значимых рынках стран БРИКС с привлечением широких академических кругов. С российской стороны таким научным центром станет Институт права и развития ВШЭ-Сколково.

Информация о выступлении руководства Института на официальном сайте российского председательства в БРИКС

Сайт brics2015.ru отчитался о встрече руководителей конкурентных ведомств БРИКС в ЮАР, прошедшей 12 декабря. Алексей Иванов и Янис Лианос в числе докладчиков.

Сайт ФАС: «Сколково» предложило конкурентным ведомствам стран БРИКС проект по оптимизации регулирования продовольственной отрасли"

Новость о проекте Института по цепочкам продовольствия на странице Федеральной антимонопольной службы России

Право изобретать новое

"Известия" об Институте права и развития ВШЭ-Сколково

«Наша цель — «расшивка тонких мест» в регулировании и управлении»

ФАС предлагает создать международную организацию по борьбе с картелями

На Конференции БРИКС по антимонопольному праву и политике, организованной Институтом, были выдвинуты новые инициативы по взаимодействию антимонопольных ведомств стран БРИКС.