Международная лаборатория права и развития переименована в Институт

С 1 июня наш исследовательский центр получил статус самостоятельного структурного подразделения в составе НИУ ВШЭ - Института права и развития ВШЭ-Сколково.

За восемь месяцев работы в Лаборатории был сформирован научный коллектив под руководством ведущих мировых ученых, а также пакет исследовательских проектов, направленных не только на академическое продвижение, но и на решения важных задач социально-экономического развития России и стран-партнеров нашей страны по БРИКС. Сотрудниками Лаборатории накоплена значительная экспертиза, востребованная как органами государственной власти, так и общественными структурами и бизнесом. С учетом этого и возросшим значением научно-практических исследований нашего подразделения было принято решение присвоить Лаборатории статус Института.