На базе Института страны БРИКС обсудят подходы к антимонопольному регулированию

22-23 июня в Санкт-Петербурге Институт права и развития ВШЭ-Сколково организовывает Конференцию БРИКС по антимонопольному праву и политике. Ключевое событие для международного юридического сообщества, специализирующегося в области антимонопольного права, пройдет на российской площадке.

22 июня в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина за круглым столом соберутся представители антимонопольных ведомств стран БРИКС во главе с руководителем Федеральной антимонопольной службы России Игорем Артемьевым, ключевые международные эксперты по антитрасту с мировым именем, кураторы профильных направлений в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Евразийской экономической комиссии.

В преддверии ноябрьской 4-й Конференции БРИКС по конкуренции чиновники и ученые обсудят проект совместной конвенции по борьбе с международными картелями и общие подходы конкурентной политики в сфере фармацевтики и рынков продовольствия. На базе Института права и развития ВШЭ-Сколково страны БРИКС планируют запустить платформу по обмену информаций и экспертной поддержке для сближения подходов к антимонопольному регулированию. В Санкт-Петербурге согласуют основные принципы этого проекта, который будет реализован в рамках планируемого к подписанию Меморандума о взаимопонимании в сфере сотрудничества конкурентных ведомств стран БРИКС.

Во второй день конференции пройдет исследовательский семинар по глобальному распространению (диффузии) конкурентного права и презентация комплексного исследовательского проекта Института по рынкам продовольствия в странах БРИКС.

Подробная информация и регистрация – на сайте конференции http://www.hse.ru/bricsantitrust