В Москву приезжает крупнейший ученый в сфере исламского права, экономики и финансов

Шейх Мухаммад Таки Усмани, занимающий 6ю позицию в рейтинге самых влиятельных мусульман мира, примет участие в XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества и прочитает лекцию об особенностях исламских финансов.

10-12 апреля 2019 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) проводит ХХ Апрельскую международную научную конференцию по проблемам развития экономики и общества. Одним из ключевых гостей мероприятия станет проректор Университета Джамиа Дарул Улум, председатель совета по комплаенсу Международной организации по бухгалтерскому учету и аудиту для финансовых организаций (AAOIFI) в Манаме, председатель шариатского совета Исламского банка Абу Даби (ADIB) Шейх Мухаммад Таки Усмани. Являясь ведущим в мире ученым по исламскому праву, экономике и финансам, он в разное время входил в состав  советов по этическому комплаенсу ведущих банков и занимает 6 место в рейтинге самых влиятельных мусульман мира (The Muslims 500).

Шейх примет участие в пленарном заседании на тему "Стратегия присуствия России на мировых продовольственных рынках"где эксперты обсудят новые механизмы привлечения в российский АПК финансовых ресурсов из-за рубежа, ориентированные на выстраивание долгосрочного партнерства в сфере экспортных поставок в эти страны российской сельскохозяйственной продукции (зерновых культур).

11 апреля 2019 года Шейх Мухаммад Таки Усмани прочитает лекцию об особенностях исламских финансов, природе денег, расскажет о запрете процентов и ролиисламских финансов в предотвращении мировых финансовых кризисов.

Шейх Мухаммад Таки Усмани

11 апреля, четверг.

Аудитория 311 (ул. Мясницкая, 20)

Язык: ENG, синхронный перевод

«Исламские финансы в XXI веке»

· Что означает «исламские финансы»?

· Ограничивается ли применение исламских финансов только мусульманами?

· Природа денег.

· Запрет процентов.

· Универсальные эффекты исламских финансов.

· Роль исламских финансов в предотвращении финансовых кризисов.