Глобальный форум по конкуренции ОЭСР

Директор Института Алексей Иванов 6 декабря принял участие в работе Глобального форума по конкуренции в Париже

6 декабря в рамках Глобального форума по конкуренции ОЭСР прошла рабочая группа по разбору проблем цифровой экономики, с которыми сталкивается антимонопольное регулирование – Case Digital Lab. Работа была нацелена на выработку практических методологических и аналитических рекомендаций для антимонопольных ведомств в сфере «цифры» с учетом исследований и опыта ОЭСР. Case Digital Lab – это тестовый инновационные формат, который в рамках Форума ОЭСР запустила впервые.

Напомним, что Институт давно ведет работу с ОЭСР.  В качестве ведущего эксперта Организации экономического сотрудничества и развития директор Института Алексей Иванов с апреля 2015 г. проводил комплексную оценку положения дел в Казахстане в области конкуренции и соответствия законодательства и политики страны правилам Организации.