Серия мероприятий "В частности": партнерство Института и Ассоциации выпускников РШЧП

19 мая состоится первый семинар из серии мероприятий Ассоциации выпускников Российской школы частного права - "В частности", где Институт выступает партнером.

Участников ждет глубокое погружение в отдельные институты и вопросы частного права. В частности - права на товарные знаки: от истории появления концепта до современных доктрин и актуальных проблем применения российских норм.
Теме будет посвящена серия мероприятий, по каждой из которых слушателей ждут материалы для самостоятельного изучения и возможность обсудить свои вопросы со спикерами.
В обязательном порядке – привлечение российской и зарубежной доктрины, истории и актуальной судебной практики, рекомендуемая литература на русском и иностранных языках.

Все мероприятия будут проходить:

- по вторникам,

- с 18:00 до 21:00 (по мск),

- в онлайн-формате.

Спикеры:

- Алексей Иванов, магистр РШЧП, директор института права и развития ВШЭ-Сколково, Антимонопольный центр БРИКС

- Анатолий Семенов, общественный омбудсмен в сфере интеллектуальной собственности, советник ФАС России

- Наталья Гуляева, партнёр практики интеллектуальной собственности, медиа и технологий московского офиса Hogan Lovells

- Максим Лабзин, руководитель группы практик «Интеллектуальная собственность» в INTELLECT, патентный поверенный РФ

- Павел Шефас, магистр РШЧП, аспирант ИГСУ РАНХиГС, шеф-редактор Журнала РШЧП, советник ЮФ «Авелан»

- Арина Ворожевич, кандидат юридических наук, ассистент кафедры гражданского права юридического факультета МГУ

- Наталья Спиридонова, магистр РШЧП, аспирант кафедры гражданского права МГУ,
юрист Hogan Lovells

- Артем Евсеев, младший юрист практики интеллектуальной собственности, медиа и технологий
Hogan Lovells

- Вероника Величко, магистр РШЧП, аспирант кафедры гражданского права МГУ, советник ЮФ «Авелан»

Ознакомьтесь с программой первой серии мероприятий по ссылке:

По промокоду Sk скидка на участие - 10 %.