Анонс: Die jurnada globalny de les Liberties tecnologiche: para a digital humanismus

Антимонопольный центр БРИКС выступает партнером Цифрового дня - дискуссии по разнообразию и технологическим свободам, организованной Флорентийским университетом, которая удостоена медали Президента Итальянской Республики.  Семинар пройдет 12 марта, начало в 13.30 по московскому времени.

Какую роль играют технологии в управлении социальным, культурным и экономическим разнообразием современных обществ? Могут ли они стать фактором развития и сплоченности, а не еще одной причиной причиной раздора и  дискриминации?

Этим вопросам посвящена дискуссия Департамента юридических наук  Флорентийского университета “Разнообразие и технологические свободы”. Эта инициатива, реализуемая совместно с Европейской ассоциацией Гарвардской школы права, была отмечена медалью президента Итальянской Республикию. Такое признание получают проекты, которые имеют особенную культурную гуманитарную ценность.

В онлайн-дискуссиях участвуют  международные юристы и исследователи ведуших мировых исследовательских центров, чиновники и политические деятели, представители крупных частных компаний и крупшейших итальянских юридических ассоциаций.

"Развитие позитивного потенциала технологий в социальном, экономическом и экологическом разрезе – это новый вызов,- объясняет идею организатор конференции Этторе Мария Ломбарди, представитель Департмента юридических наук. -  Но идея цифрового гуманизма может быть реализована только в условиях полной интеграции, когда разные миры и среды проникают друг в друга, и их разнообразие становится ценностью, а не преградой. В этом и заключается смысл нашей инициативы "Цифровой день", который мы хотели подчернуть заголовком, состоящим из слов восьми разных языков: "Die jurnada globalny de les Liberties tecnologiche: para a digital humanismus".

Директор Института и Антимонопольного центра БРИКС Алексей Иванов выступит с докладом "Роль цифровых платформ в сокращении разнообразия".

Страничка мероприятия и программа

Ссылка на регистрацию на вебинар в зум