В Минске обсудили право Евразийского экономического союза

Научный сотрудник Максим Карлюк принял участие в двух мероприятиях в рамках научно-практической конференции «Международные отношения: история, теория и практика», которая прошла 4-ого февраля в Минске на базе Белорусского государственного университета.

На круглом столе «Актуальные проблемы региональной экономической интеграции», организованном Михалевой Т.Н., начальником отделения исследований в области государственного строительства и международного права Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, Максим выступил с докладом о проблемах обеспечения права Евразийского экономического союза. Он также представил результаты своего исследования о юридической силе принимаемых ЕАЭС правовых актов на секции «Международное право: теория и практика применения в современных условиях». Секцию модерировала заведующая Кафедрой международного права факультета международных отношений БГУ Дейкало Е.А.