Стажировка в Венском экономическом университете

Ведущий научный сотрудник Института Максим Башкатов прошел стажировку в Исследовательском институте экономического права стран Центральной и Восточной Европы Венского экономического университета. Стажировка была частью стипендиальной программы им. Эрнста Маха (Ernst-Mach-Stipendium) Австрийской службы академических обменов (OeAD).
Данная стипендия является одной из самых престижных грантовых программ в Австрийской республике и присуждается по итогам конкурса, в котором участвуют исследователи, специализирующиеся в совершенно разных областях, со всего мира. В Венском экономическом университете Максим проводил исследование о влиянии инфляционных процессов на правовое регулирование экономических отношений, а также о принципе номинализма в денежных обязательствах.