Сотрудники Института на конференциях по финансовому праву

В рамках III Московского юридического форума «Развитие российского права: новые контексты и поиски решения проблем» ведущие научные сотрудники Института Максим Башкатов и Екатерина Галкова выступили 8 апреля 2016 года с докладами на конференции «Банковская система и рынок банковских услуг в новых экономических условиях». Екатерина выступила с докладом по теме «Финансовый рынок и конкуренция», осветив современные тенденции в области иностранного регулирования защиты конкуренции в финансовом секторе. Максим Башкатов рассказал об актуальных вопросах регулирования оборота требований по кредитным договорам, ставших одним из самых популярных финансовых активов современности. В частности, он описал нюансы российской и зарубежной судебной практики, а также прогнозируемые проблемы в области предлагаемых новелл в гражданском законодательстве.

Екатерина Галкова также выступила 7 апреля на проводимом в рамках форума симпозиуме «Предпринимательство и право. Немецкий язык как язык бизнес-общения» с докладом на немецком языке на тему «Залог акций в сравнительно-правовой перспективе», в котором она рассмотрела некоторые теоретические и практические вопросы использования данного способа обеспечения, широко применяемого в различных областях инвестирования.