Проблемы роуминга и регулирования интернета в цифровой экономике

Сотрудники Института принимают участие в Неделе конкуренции.

26 сентября в рамках Недели конкуренции состоялось 7-е заседание Международной рабочей группы по вопросам развития конкуренции на рынках международной связи в роуминге и Штаба СНГ. С 2012 года конкурентные ведомства и отраслевые регуляторы зарубежных стран активно участвуют в деятельности этой организации, созданной по инициативе ФАС России.
С приветственными словами выступили сопредседатели рабочей группы президент Турецкого конкурентного ведомства Омер Торлак и заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин. Свои доклады, наряду с директором Института Алексеем Ивановым и ведущим научным сотрудником, профессором UCL Янисом Лианосом, сделали президент Конкурентного ведомства Австрии Теодор Таннер. Заместитель руководителя Комиссии по конкуренции Южно-Африканской РеспубликиХардин Ратшисусу, Начальник Управления международных отношений, обучения и адвокатирования конкуренции Турецкого конкурентного ведомства Али Ариозт и ряд экспертов международных организаций.