Алексей Иванов на Евразийском антимонопольном форуме

16 – 17 февраля  г. Алматы состоялся Евразийский антимонопольный форум, организованный Институтом совместно с целым рядом организаций, в том числе давним казахским партнером Института  АО  «Центр развития и защиты конкурентной политики». На Форуме были обсуждены наиболее актуальные вопросы формирования конкурентной среды в Евразийском экономическом союзе и Республике Казахстан, в том числе: выявление и пресечение фактов злоупотребления доминирующим положением, доминирование на трансграничных и отраслевых рынках, последние новшества в антимонопольном законодательстве Республики Казахстан и т.д.

Докладчиками и участниками Форума стали представители Суда Евразийского экономического союза, Евразийской экономической комиссии, антимонопольных органов стран-членов ЕАЭС, научных кругов, экспертов и бизнеса стран ЕАЭС.