Алексей Иванов назначен сопредседателем рабочей группы ФАС по подготовке пятого антимонопольного пакета

ФАС разрабатывает законопроект для внесения изменений в ФЗ-135 «О защите конкуренции» - идет обсуждение по адаптации антимонопольного регулирования к условиям новой экономики  в контексте четвертой промышленной революции. В фокусе внимания  - новые модели организации бизнеса и глобальные стоймостные цепочки, а также актуальные цифровые технологии и явления (большие данные, блокчейн, алгоритмы и платформенные решения) и новые объекты интеллектуальной собственности.
Для подготовки пятого антимонопольного пакета была создана совместная рабочая группа ФАС и Института права и развития ВШЭ-Сколково. Директор Института Алексей Иванов назначен ее сопредседателем – совместно с председателем, заместителем руководителя ФАС России Андреем Цыгановым.
См.  официальное письмо ФАС России о рабочей группе