Институт подготовил призеров для международного правового конкурса

Конкурс в формате симуляции судебного разбирательства в Суде Евразийского экономического союза (ЕАЭС) проводился впервые среди ВУЗов стран-участниц ЕАЭС.

Институт принял участие в подготовке команды студентов НИУ ВШЭ, занявшей призовые места на правовом конкурсе (moot court) «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе». Команда заняла первое место в письменном этапе конкурса и третье место в общекомандном зачете. Тренерами выступили старший преподаватель кафедры предпринимательского права Юлия Нестерчук и научный сотрудник Института Максим Карлюк.  В команду вошли Артур Берёза (выпускник магистратуры «Международное частное право»), Никита Цепков (2 курс магистратуры «Международное частное право»), Ольга Ганина (3 курс бакалавриата), Тамилла Иманова (3 курс бакалавриата).

Конкурс почтили своим присутствием некоторые судьи Суда ЕАЭС, в том числе председатель суда Александр Федорцов.