Как подготовить качественную научную статью?

Совместный воркшоп журнала "Закон" и Института прошел при полном аншлаге.

В рамках стратегического сотрудничества Института права и развития ВШЭ-Сколково с факультетом права НИУ ВШЭ, 26 ноября в зале Ученого совета  указанного факультета прошел открытый воркшоп на тему "Подготовка качественной научной статьи в правовой журнал" . Мероприятие модерировал ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково и доцент факультета права НИУ ВШЭ Кирилл Молодыко.

Спикерами  воркшопа любезно согласились выступить:  Владимир  Багаев, генеральный директор издательской группы «Закон», заместитель главного редактора журнала «Вестник экономического правосудия  Российской Федерации»; Владимир Румак, шеф-редактор журнала «Закон». В ходе мероприятия были детально рассмотрены следующие вопросы:

• Как устроено рецензирование поступающих рукописей  в редакциях российских академических журналов по праву?
  • Какие типичные ошибки допускают авторы рукописей?
  • От чего зависят сроки рассмотрения статей?
  • Почему одни материалы  принимаются к публикации, а другие отклоняются?

Мероприятие продолжалось почти 3 часа и  собрало в зале Ученого совета факультета права НИУ ВШЭ настоящий аншлаг как из аспирантов ВШЭ, так и внешних гостей. По данным официальной регистрации, мероприятие в качестве гостей посетили сотрудники  и аспиранты Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», МГИМО (У) МИД России, МГЮА им. Кутафина, Университета прокуратуры Российской Федерации, а также ряд частнопрактикующих юристов.