Правовые вызовы индустрии здравоохранения 2019

Сотрудники Института выступили на сессиях Форума 6 февраля

В 2013 году в НИУ ВШЭ стартовал проект «Фармацевтическое право», который существует уже более 5 лет. Участники получают навыки и компетенции, необходимые для юридической работы в сфере здравоохранения. Помимо этого, действует Центр исследований нормативной среды фармацевтики и биотехнологий. В 2019 году открывается новая магистерская программа «Правовое регулирование в фармацевтике и биотехнологиях».
В связи с этим событием было принято решение провести Форум, который бы поспособствовал взаимодействию и сотрудничеству представителей разных сфер индустрии здравоохранения – государственных органов, юридических компаний, производителей и академического сообщества. Форум «Правовые вызовы индустрии здравоохранения 2019» - площадка, на которой обсуждались самые разные вопросы в разных отраслях фармацевтического права.
Сотрудники Института – директор Алексей Иванов и стажер-исследователь Дарья Котова – стали ключевыми спикерам на панельной дискуссии «Правовые вопросы антимонопольного регулирования в сфере здравоохранения».
Кроме того, Алексей Иванов выступил докладом «Принудительное лицензирование для стимулирования инновационного развития фармацевтической отрасли», а Дарья Котова рассказала о социальных аспектах антимонопольного регулирования в здравоохранении.