Директор Института на ведущей антимонопольной конференции мира Школы права Университета Нью-Йорка и журнала Concurrences Review

1 ноября Алексей Иванов принял участие в очередной ежегодной конференции «Антитраст и страны с развивающейся экономикой»

Конференцию открыли профессор Школы права Университета Нью-Йорка Элеонор Фокс, которая не раз становилась гостем Института в Москве, и Бенедикт Кингсбери, заместитель декана Школы права Университета Нью-Йорка.

Мероприятие было посвящено мерам по противодействию картелям и коррупции, и эксперты представляли вниманию публики стратегии по борьбе с этими проблемами. Также на конференции обсуждались вопросы, связанные с большими данными и их влиянием на экономическое развитие, наиболее актуальные проблемы анализа слияний в развивающихся экономиках и учет регуляторами общественных интересов при принятии решения.

Алексей принял участие в сессии «Слияние и экономическое развитие: чего ожидать развивающимся странам?». Спикерами этой панельной дискуссии также стали представители ведущих консалтинговых компаний и профессора Школы права Нью-Йорка. В своем выступлении директор Института отметил, что в отсутствие глобального режима конкуренции развивающиеся экономики и, в частности, страны БРИКС, должны плотнее кооперироваться в сфере антимонопольного регулирования на наднациональном уровне, потому что только в партнерстве удастся эффективно бороться с экономической концентрацией, которая становится основным вызовом цифровой эпохи.