Участие в дискуссиях по антитрасту Университетского колледжа Лондона

Алексей Иванов выступил на круглых столах «Антимонопольное право и неравенство» и «Дело Android», посвященных наиболее актуальным вопросам в сфере защите конкуренции, которые сегодня волнуют мировое профессиональное сообщество.

Оба мероприятия были организованы одним из основных партнеров Института – Центром права, экономики и общества Университетского колледжа Лондона. Дискуссия о деле Андроида, посвященная анализу злоупотребления доминирующим положением на рынке операционных систем мобильных устройств Google как владельца платформы Android в России и Европе, стала логичным продолжением обсуждения, проведенного Институтом в Москве в рамках «Апрельки» на основе статьи Алексея Иванова - "Антимонопольное регулирование, цифровые платформы и инновации: дело Google и выработка подходов к защите конкуренции в цифровой среде".