Состоялся научно-практический семинар "Antitrust in the New Economy: Competition Law and Intellectual Property"

3 октября Лаборатория провела научно-практический семинар "Antitrust in the New Economy: Competition Law and Intellectual Property" с главным научным сотрудником лаборатории - одним из  ведущих европейских экспертов в сфере новых вызвов для антимонопольного регулирования, профессором Университетского колледжа Лондона (UCL) Янисом Лианосом.

На Покровском бульваре прошел семинар ведущего научного сотрудника Лаборатории Яниса Лианоса, посвященный вопросам соотношения мер защиты конкуренции и регулирования оборота объектов интеллектуальной собственности, а также подходам к антимонопольному регулированию новых отраслей экономики (Интернет, биотехнологии, фармацевтика и т.д.).  Участниками мероприятия, прошедшего в формате вопросов и ответов, стали ключевые юристы и экономисты страны, специализирующиеся на антимонопольном регулировании, - члены Некоммерческого партнерства "Содействие развитию конкуренции".

Янис Лианос присоединился к коллективу Международной лаборатории права и развития летом текущего года. В Лаборатории Янис Лианос будет руководить исследованиями и образовательными проектами в области конкурентного права и права интеллектуальной собственности, а также иными исследовательскими проектами, направленными на улучшение правового регулирования инновационной деятельности в России и странах БРИКС.