• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «интеллектуальная собственность»

Мировой режим интеллектуальной собственности: угроза и возможность интеллектуального развития стран БРИКС

2-ого апреля заведующий Лабораторией Алексей Иванов выступил с докладом на Международной научно-практической конференции «Экономическое сотрудничество стран БРИКС как основа многополярного мира», организованной Российским институтом стратегических исследований (РИСИ).

Представлены первые результаты исследования Лаборатории для Евразийской экономической комиссии

15 декабря Алексей Иванов выступил на Рабочей группе Евразийской экономической комиссии по выработке предложений в отношении применения принципа исчерпания исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.

Янис Лианос выступил на круглом столе Суда по интеллектуальным правам

В Сколково прошел круглый стол  «Участие технических специалистов в судебных разбирательствах в сфере интеллектуальной собственности. Современные тенденции и актуальные проблемы».

В Алматы обсудили защиту конкуренции в Едином экономическом пространстве

Заведующий Лабораторией Алексей Иванов выступил с презентацией, посвященной анализу существующего режима исчерпания прав в современной России, на международной конференции «Защита конкуренции и исключительные права. Создание условий для свободной реализации товаров на территории Единого экономического пространства».

Лаборатория проведет исследование для Евразийской экономической комиссии

6 октября на встрече руководства Лаборатории с Министром по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимуром Сулейменовым было принято решение о подготовке экспертного доклада по выбору режимов исчерпания исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.

Состоялся научно-практический семинар "Antitrust in the New Economy: Competition Law and Intellectual Property"

3 октября Лаборатория провела научно-практический семинар "Antitrust in the New Economy: Competition Law and Intellectual Property" с главным научным сотрудником лаборатории - одним из  ведущих европейских экспертов в сфере новых вызвов для антимонопольного регулирования, профессором Университетского колледжа Лондона (UCL) Янисом Лианосом.

Обзорная лекция Яниса Лианоса в рамках курса "Соотношение интеллектуальной собственности и государственной политики по защите конкуренции"

Во вторник, 30 сентября, главный научный сотрудник Лаборатории права и развития ВШЭ-Сколково, профессор Университетского колледжа Лондона Янис Лианос прочтет для пятикурсников факультета права лекцию в рамках образовательного цикла "Соотношение интеллектуальной собственности и государственной политики по защите конкуренции"

Лаборатория на международной конференции "Новые вызовы для контроля соблюдения законодательства по защите конкуренции"

6 июня cотрудники Лаборатории приняли участие в престижной международной конференции "New Challenges in Competition Law Enforcement", собравшей в Стамбуле ведущих экспертов по конкурентному законодательству в сфере правоприменения и экономического анализа.