Тема «БРИКС»

Проект Института презентован на «Неделе конкуренции» антимонопольным ведомствам БРИКС

Глава Института Алексей Иванов и руководитель исследовательского направления Янис Лианос в первый день международной «Недели конкуренции в России» представили членам делегаций БРИКС исследовательский проект Института по глобальным цепочкам продовольствия.

Продовольственная политика БРИКС: презентация проекта на площадке ЮНКТАД

На базе Института будет создана международная платформа для обмена опытом в сфере антимонопольного регулирования стран БРИКС

22-23 июня в Санкт-Петербурге прошла международная конференция БРИКС по антимонопольному праву и политике. Организаторами выступили Институт права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Центром права, экономики и общества Университетского колледжа Лондона (UCL) и ФАС России. В конференции приняли участие руководители антимонопольных ведомств стран БРИКС и ЕЭС, авторитетные ученые и эксперты по антимонопольному праву из стран БРИКС, а также из Европы и США.

Мировой режим интеллектуальной собственности: угроза и возможность интеллектуального развития стран БРИКС

2-ого апреля заведующий Лабораторией Алексей Иванов выступил с докладом на Международной научно-практической конференции «Экономическое сотрудничество стран БРИКС как основа многополярного мира», организованной Российским институтом стратегических исследований (РИСИ).