• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «БРИКС»

Международный круглый стол по антимонопольному регулированию

Институт права и развития ВШЭ-Сколково, Центр права, экономики и общества Университетского колледжа Лондона и международная организация CUTS International 20 марта в Нью-Дели провели международный круглый стол, посвященный обсуждению глобальных сделок экономической концентрации в агропромышленном комплексе.

Доклад по продовольственному проекту опубликован

Текущая версия исследования по глобальным продовольственным цепочка, ставшая результатом двухлетней работы Института права и развития, UCL и Рабочей группы по продовольствию БРИКС, представлена в базе данных SSRN.

Представлена первая редакция доклада о глобальных цепочках продовольствия БРИКС в контексте антимонопольного права

Пятая междунанародная антимонопольная конференция БРИКС прошла 8-10 ноября в городе Сан-Паулу в Бразилии. На полях конференции Институт провел собственный семинар "Технологии общего назначения и конкурентное право". 

Институт на Шестом китайском форуме по антимонопольному регулированию

Институт и антимонопольная повестка Петербургского международного юридического форума

В рамках прошедшего 16-20 мая Петербургского международного юридического форума Институт права и развития ВШЭ-Сколково в тесном сотрудничестве с Федеральной антимонопольной службой России организовал ряд сессий по самым актуальным проблемам антимонопольного регулирования.

На Неделе конкуренции представлен первый проект доклада Института по регулированию продовольствия на рынках БРИКС

27 сентября состоялось совместное заседание Рабочей группы БРИКС по изучению состояния конкуренции на рынках продовольствия.

Международная конференция «Глобальные продовольственные цепочки: перспективы развития антимонопольного права и политики»

Презентованы первые внутренние результаты продовольственного проекта. 18-20 мая Институт  совместно с Университетским колледжем Лондона в рамках Петербургского международного юридического форума провел международную конференцию «Глобальные продовольственные цепочки: перспективы развития антимонопольного права и политики».

Семинар "Конкурентное право и политика в продовольственной цепочке: к парадигме конкурентного права БРИКС?»

14 ноября в рамках Конференции по конкуренции БРИКС в ЮАР Институт права и развития совместно с UCL и Университетом Кейптауна провел семинар, посвященный реализации конкурентных практик в продовольственной сфере и обсуждению перспектив для развития конкурентной политики стран БРИКС в других экономических секторах.

Институт на четвертой конференции антимонопольных ведомств БРИКС

12 ноября в южноафриканском Дурбане открылась двухдневная конференция антимонопольных ведомств стран БРИКС под общей темой «Конкуренция и всесторонний рост».  В первый день конференции руководители Института – директор Алексей Иванов и ведущий научный сотрудник Янис Лианос – выступили на сессии «Исследования и поддержка конкурентной политики: роль академических институтов для БРИКС».

Официальный старт продовольственного проекта: главы конкурентных ведомств БРИКС поддержали предложение Института

Во второй день Недели конкуренции, 22 сентября, на встрече руководителей антимонопольных ведомств стран БРИКС Алексей Иванов и Янис Лианос рассказали о недавно запущенном пилотном проекте по оптимизации функционирования и регулирования продовольственной отрасли стран БРИКС.


12