Тема «параллельный импорт»

Зеленый свет параллельному импорту

Новые поручения правительства находятся в русле предложений Института

Председатель правительства Дмитрий Медведев одобрил легализацию параллельного импорта

Лаборатория празднует победу: наши исследователи давно и последовательно выступают за отмену запрета на параллельный импорт.

Изменение законодательства по регулированию параллельного импорта

Правительство серьезно рассматривает возможность разрешить параллельный импорт для определенных групп товаров. В феврале заведующий Лабораторией Алексей Иванов принял участие в совещании у Первого Председателя Правительства Игоря Шувалова по этой теме и последующем обсуждении ФАС с участниками рынка.

Научно-практический семинар школы права "Статут" по параллельному импорту

Заведующий Лаборатории Алексей Иванов выступил со специальным докладом.

Представлены первые результаты исследования Лаборатории для Евразийской экономической комиссии

15 декабря Алексей Иванов выступил на Рабочей группе Евразийской экономической комиссии по выработке предложений в отношении применения принципа исчерпания исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.

Алексей Иванов принял участие в экспертном обсуждении по вопросу легализации параллельного импорта

13 ноября в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялось экспертное обсуждение «Легализация параллельного импорта: критерии локализации и порядок действий по правовому оформлению международного режима исчерпания». В качестве эксперта  был приглашен заведующий Лабораторией права и развития Алексей Иванов.

В Алматы обсудили защиту конкуренции в Едином экономическом пространстве

Заведующий Лабораторией Алексей Иванов выступил с презентацией, посвященной анализу существующего режима исчерпания прав в современной России, на международной конференции «Защита конкуренции и исключительные права. Создание условий для свободной реализации товаров на территории Единого экономического пространства».

Лаборатория проведет исследование для Евразийской экономической комиссии

6 октября на встрече руководства Лаборатории с Министром по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимуром Сулейменовым было принято решение о подготовке экспертного доклада по выбору режимов исчерпания исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.