• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «наши люди»

Бьем мастерчейном по бездорожью

В течение 11 дней  текущего месяца в Москве проходила первая Всероссийская летняя школа Мастерчейн с участием ведущего научного сотрудника Института Кирилла Молодыко.

Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, cтатьи - ученым

Одна из основных ценностных идей, которая лежит в основе работы Института – это открытый доступ к знаниям и технологиям в интересах науки, образования и инновационного развития. 31 мая директор Института Алексей Иванов развивал эту тему на секции форума «Интернет + образование», посвященной проблемам свободного доступа российских ученым к научным работам и создания открытой инфраструктуры научной коммуникации.

Совместная сессия Института и Валдайского клуба: дискуссия по санкциям

23 мая Институт права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Международным дискуссионным клубом «Валдай» провел практическую сессию-обсуждение на тему: «Блоки, санкции и международная торговля в 21 веке: единые правила или продолжение дефрагментации?»

Рынок семян: глобализация, конкуренция и интеллектуальная собственность

12 мая прошло совместное заседание рабочих групп НТИ IPNet и FoodNet, посвященное проблемам интеллектуальной собственности в агросекторе - "Интеллектуальная собственность на генетические ресурсы: вызовы для развития сельскохозяйственной науки и производства". Дискуссия состоялась в преддверии Форсайт-флота, нацеленного на совместную выработку стратегии Национальной технологической инициативы.

Сотрудники Института на конференциях по финансовому праву

Заседание Международной Рабочей группы по исследованию проблем конкуренции в фармацевтическом секторе

24 марта в Центре международной торговли состоялось совместное заседание Международной Рабочей группы по исследованию проблем конкуренции в фармацевтическом секторе ФАС России и Группы высокого уровня «Опыт стран БРИКС в преодолении эпидемии ВИЧ/СПИДа: доступность лекарственных средств». Институт также внес  вклад в обсуждение.

Новый номер журнала «Закон»: «Конкуренция в новой экономике»

При лидерстве и по предложению Института подготовлен второй номер одного из ведущих юридических журналов страны «Закон» с общей темой «Конкуренция в новой экономике».

Участие Института в круглом столе по патентованию лекарственных средств

19 февраля 2016 года в Роспатенте прошел круглый стол «Патентование лекарственных средств и способов лечения: соблюден ли баланс интересов?»

Победа на V Всероссийском конкурсе исследовательских работ молодых учёных по сравнительному правоведению

Работа научного сотрудника Максима Карлюка заняла первое место в номинации «Влияние международного права на национальные правовые системы».

Доклад в Аугсбургском университете