• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Антимонопольное регулирование для новой экономики

Сессия по выработке подходов к защите конкуренции в цифровой среде: дело Google

22 апреля Институт права и развития ВШЭ-Сколково в рамках XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества провел секцию, посвященную анализу и оценке влияния на развитие конкуренции в странах БРИКС дел антимонопольных органов против корпорации Google.

Анализ дела Goolge на Zakon.ru

В открытом доступе в Библиотеке на сайте Zakon.ru размещена статья директора Института Алексея Иванова и заместителя руководителя ФАС Алексея Доценко "Антимонопольное регулирование, цифровые платформы и инновации: дело Google и выработка подходов к защите конкуренции в цифровой среде".

Заседание Международной Рабочей группы по исследованию проблем конкуренции в фармацевтическом секторе

24 марта в Центре международной торговли состоялось совместное заседание Международной Рабочей группы по исследованию проблем конкуренции в фармацевтическом секторе ФАС России и Группы высокого уровня «Опыт стран БРИКС в преодолении эпидемии ВИЧ/СПИДа: доступность лекарственных средств». Институт также внес  вклад в обсуждение.

Дискуссия по регулированию фармацевтической отрасли: группа IPNet

22 марта Фонд «Сколково» совместно с Институтом права и развития организовал дискуссию, посвященную  проблемам в области интеллектуальной собственности и развития конкуренции в фармаотрасли. Мероприятие стало очередным в ряде обсуждений, которые проводит рабочая группа IPNet НТИ, вырабатывая шаги по изменению регуляторной среды ИС.

Новый номер журнала «Закон»: «Конкуренция в новой экономике»

При лидерстве и по предложению Института подготовлен второй номер одного из ведущих юридических журналов страны «Закон» с общей темой «Конкуренция в новой экономике».

Участие Института в круглом столе по патентованию лекарственных средств

19 февраля 2016 года в Роспатенте прошел круглый стол «Патентование лекарственных средств и способов лечения: соблюден ли баланс интересов?»

Алекей Иванов на пресс-конференции ««Председательство России в БРИКС: итоги взаимодействия антимонопольных органов»

18 февраля на площадке МИА "Россия сегодня" состоялась пресс-конференция с участием руководства ФАС и Директора Института права и развития.

Публикация по проблемам фарминдустрии в Kluwer Law International

Институт на конференции «Право в цифровую эпоху».

23 ноября Институт в рамках конференции провел круглый стол «Антимонопольное регулирование в цифровую эпоху».

Семинар "Конкурентное право и политика в продовольственной цепочке: к парадигме конкурентного права БРИКС?»

14 ноября в рамках Конференции по конкуренции БРИКС в ЮАР Институт права и развития совместно с UCL и Университетом Кейптауна провел семинар, посвященный реализации конкурентных практик в продовольственной сфере и обсуждению перспектив для развития конкурентной политики стран БРИКС в других экономических секторах.