• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Антимонопольное регулирование для новой экономики

Открытая лекция Яниса Лианоса «Старые и новые экономические теории товарных знаков и конкурентного права: пересматривая соотношения»

Представлены первые результаты исследования Лаборатории для Евразийской экономической комиссии

15 декабря Алексей Иванов выступил на Рабочей группе Евразийской экономической комиссии по выработке предложений в отношении применения принципа исчерпания исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.

Алексей Иванов принял участие в экспертном обсуждении по вопросу легализации параллельного импорта

13 ноября в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялось экспертное обсуждение «Легализация параллельного импорта: критерии локализации и порядок действий по правовому оформлению международного режима исчерпания». В качестве эксперта  был приглашен заведующий Лабораторией права и развития Алексей Иванов.

В Алматы обсудили защиту конкуренции в Едином экономическом пространстве

Заведующий Лабораторией Алексей Иванов выступил с презентацией, посвященной анализу существующего режима исчерпания прав в современной России, на международной конференции «Защита конкуренции и исключительные права. Создание условий для свободной реализации товаров на территории Единого экономического пространства».

Состоялся научно-практический семинар "Antitrust in the New Economy: Competition Law and Intellectual Property"

3 октября Лаборатория провела научно-практический семинар "Antitrust in the New Economy: Competition Law and Intellectual Property" с главным научным сотрудником лаборатории - одним из  ведущих европейских экспертов в сфере новых вызвов для антимонопольного регулирования, профессором Университетского колледжа Лондона (UCL) Янисом Лианосом.

Обзорная лекция Яниса Лианоса в рамках курса "Соотношение интеллектуальной собственности и государственной политики по защите конкуренции"

Во вторник, 30 сентября, главный научный сотрудник Лаборатории права и развития ВШЭ-Сколково, профессор Университетского колледжа Лондона Янис Лианос прочтет для пятикурсников факультета права лекцию в рамках образовательного цикла "Соотношение интеллектуальной собственности и государственной политики по защите конкуренции"

Иллюстрация к новости: Вышла в свет книга Яниса Лианоса «Конкуренция и государство"

Вышла в свет книга Яниса Лианоса «Конкуренция и государство"

Книга Competition and the State, выпущенная издательством Stanford University Press в серии «Глобальное право во защите конкуренции и экономика», представляет множество трактовок относительно того, что антимонопольное право и государственное управление означают в теории и на практике в контексте развития.