• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Антимонопольное регулирование для новой экономики

Секция «Конкуренция. Инновации. Право»

24 октября Институт права и развития провел секционное заседание в рамках Международной конференции «Право в цифровую эпоху».

На Неделе конкуренции представлен первый проект доклада Института по регулированию продовольствия на рынках БРИКС

27 сентября состоялось совместное заседание Рабочей группы БРИКС по изучению состояния конкуренции на рынках продовольствия.

Проблемы роуминга и регулирования интернета в цифровой экономике

Сотрудники Института принимают участие в Неделе конкуренции.

Международная конференция по проблемам антимонопольного регулирования и интеллектуальной собственности в новой экономике: российско-китайская перспектива

9 июля Институт права и развития провел международную конференцию совместно с Центром по конкурентному праву и политике Шанхайского университета и Университетским колледжем Лондона

Участие в дискуссиях по антитрасту Университетского колледжа Лондона

Алексей Иванов выступил на круглых столах «Антимонопольное право и неравенство» и «Дело Android», посвященных наиболее актуальным вопросам в сфере защите конкуренции, которые сегодня волнуют мировое профессиональное сообщество.

Статья сотрудников Института - в топ-десять SSRN по категориям IP и Antitrust

Конкурентное законодательство и политика Казахстана: Алексей Иванов на Астанинском экономическом форуме

25 мая директор Института принял участие в сессии «Продвижение конкуренции: новые «правила игры» с детальным докладом по комплексной оценке положения дел в Казахстане в области конкуренции и соответствия законодательства и политики страны правилам ОЭСР.

Пароходы будущего

В разгар мая в России прошел ставший уже традиционным крупнейший национальный брейнсторминг, посвященный технологическому развитию – «Форсайт-флот». В это году на нем обсуждалась стратегия реализации и управления Национальной технологической инициативой, комплексной программой мер для обеспечения лидерства российских компаний на новых рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет. Институт права и развития организовал внутри Флота собственный трек совместно с Фондом «Сколково».

Международная конференция «Глобальные продовольственные цепочки: перспективы развития антимонопольного права и политики»

Презентованы первые внутренние результаты продовольственного проекта. 18-20 мая Институт  совместно с Университетским колледжем Лондона в рамках Петербургского международного юридического форума провел международную конференцию «Глобальные продовольственные цепочки: перспективы развития антимонопольного права и политики».

Рынок семян: глобализация, конкуренция и интеллектуальная собственность

12 мая прошло совместное заседание рабочих групп НТИ IPNet и FoodNet, посвященное проблемам интеллектуальной собственности в агросекторе - "Интеллектуальная собственность на генетические ресурсы: вызовы для развития сельскохозяйственной науки и производства". Дискуссия состоялась в преддверии Форсайт-флота, нацеленного на совместную выработку стратегии Национальной технологической инициативы.