Антимонопольное регулирование для новой экономики

Пленарное заседание «Новый этап антимонопольной политики: презентация 5-го антимонопольного пакета»

10 апреля 2018 года состоялось пленарное заседание «Новый этап антимонопольной политики: презентация 5-го антимонопольного пакета» в рамках XIX Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ.

Международный круглый стол по антимонопольному регулированию

Институт права и развития ВШЭ-Сколково, Центр права, экономики и общества Университетского колледжа Лондона и международная организация CUTS International 20 марта в Нью-Дели провели международный круглый стол, посвященный обсуждению глобальных сделок экономической концентрации в агропромышленном комплексе.

Статья директора Института в свежем номере журнала "Закон"

В февральском выпуске ключевого российского юридического издания "Закон", главной темой которого стала в этот раз цифровая экономика, опубликована статья Алексея Иванова "Контроль монополизации в условиях цифровой экономики: первая часть дискуссии о пятом антимонопольном пакете".

Алексей Иванов принял участие в Евразийском антимонопольном форуме

Юбилейный V Ежегодный международный Евразийский Антимонопольный Форум прошел 27 - 28 февраля в г. Алматы в Казахстане.

ФАС разработала Пятый антимонопольный пакет при участии Института

Цифровая среда требует нового регулирования, связанного с ограничением злоупотреблениями конкуренцией в интернете. Поправки вводят в законодательство понятия "сетевой эффект" и "ценовые алгоритмы".

Алексей Иванов принял участие в международной конференции в Китае

Конференция "Интеллектуальная собственность в эпоху big data: вызовы и возможности" прошла 9-11 декабря на базе Школы права Университета Сунь Ятсена.

Доклад по продовольственному проекту опубликован

Текущая версия исследования по глобальным продовольственным цепочка, ставшая результатом двухлетней работы Института права и развития, UCL и Рабочей группы по продовольствию БРИКС, представлена в базе данных SSRN.

Представлена первая редакция доклада о глобальных цепочках продовольствия БРИКС в контексте антимонопольного права

Пятая междунанародная антимонопольная конференция БРИКС прошла 8-10 ноября в городе Сан-Паулу в Бразилии. На полях конференции Институт провел собственный семинар "Технологии общего назначения и конкурентное право".

Институт на Kazan Legal

Директор Института Алексей Иванов и ведущий научный сотрудник Максим Башкатов выступили на Международном юридическом форуме Kazan Legal, который состоялся, как явствует из названия, в Казани 14 - 16 сентября 2017 г.

Институт на Шестом китайском форуме по антимонопольному регулированию