• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Антимонопольное регулирование для новой экономики

Институт на четвертой конференции антимонопольных ведомств БРИКС

12 ноября в южноафриканском Дурбане открылась двухдневная конференция антимонопольных ведомств стран БРИКС под общей темой «Конкуренция и всесторонний рост».  В первый день конференции руководители Института – директор Алексей Иванов и ведущий научный сотрудник Янис Лианос – выступили на сессии «Исследования и поддержка конкурентной политики: роль академических институтов для БРИКС».

Сотрудники Института напишут международную справочную монографию по конкурентному праву России

Алексей Иванов представил на Глобальном форуме по конкуренции ОЭСР анализ конкурентного законодательства и политики Казахстана

Глава «бразильского ФАС» провел практическую сессию по антитрасту

Специальный приглашенный гость Института, Комиссар Административного совета по экономической защите Бразилии (CADE), профессор Марио де Оливейра Жуниор  (Бразилия) и главный научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково, профессор Янис Лианос вместе провели практическую сессию-обсуждение, посвященную направлениям развития антитраста в странах БРИКС.

Официальный старт продовольственного проекта: главы конкурентных ведомств БРИКС поддержали предложение Института

Во второй день Недели конкуренции, 22 сентября, на встрече руководителей антимонопольных ведомств стран БРИКС Алексей Иванов и Янис Лианос рассказали о недавно запущенном пилотном проекте по оптимизации функционирования и регулирования продовольственной отрасли стран БРИКС.

Проект Института презентован на «Неделе конкуренции» антимонопольным ведомствам БРИКС

Глава Института Алексей Иванов и руководитель исследовательского направления Янис Лианос в первый день международной «Недели конкуренции в России» представили членам делегаций БРИКС исследовательский проект Института по глобальным цепочкам продовольствия.

Институт проводит сессию БРИКС на Неделе конкуренции в России

Продовольственная политика БРИКС: презентация проекта на площадке ЮНКТАД

На базе Института будет создана международная платформа для обмена опытом в сфере антимонопольного регулирования стран БРИКС

22-23 июня в Санкт-Петербурге прошла международная конференция БРИКС по антимонопольному праву и политике. Организаторами выступили Институт права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Центром права, экономики и общества Университетского колледжа Лондона (UCL) и ФАС России. В конференции приняли участие руководители антимонопольных ведомств стран БРИКС и ЕЭС, авторитетные ученые и эксперты по антимонопольному праву из стран БРИКС, а также из Европы и США.

На базе Института страны БРИКС обсудят подходы к антимонопольному регулированию

22-23 июня в Санкт-Петербурге Институт права и развития ВШЭ-Сколково организовывает Конференцию БРИКС по антимонопольному праву и политике. Ключевое событие для международного юридического сообщества, специализирующегося в области антимонопольного права, пройдет на российской площадке.