• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Глобальные вызовы развития и правовая политика

Россия в ВТО: прагматические интересы превыше всего

Ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково  Кирилл Молодыко принял участие в конференции в ознаменование 20-летней годовщины создания Всемирной торговой организации (ВТО), которая прошла 27-29 апреля в Гарвардской школе права.

Победа на V Всероссийском конкурсе исследовательских работ молодых учёных по сравнительному правоведению

Работа научного сотрудника Максима Карлюка заняла первое место в номинации «Влияние международного права на национальные правовые системы».

Доклад в Аугсбургском университете

Алексей Иванов на Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике

28 ноября в Москве прошла Ассамблея Совета по внешней и оборонной политике. Директор Института Алексей Иванов выступил на первой сессии "Вольный стрелок", сырьевой резервуар или "своя платформа"?", посвященной обсуждению роли Росссии в условиях новой мировой конъюнктуры.

Международная конференция Института глобального права и политики Гарвардской школы права

Научный сотрудник Института Максим Карлюк принял участие в международной конференции Института глобального права и политики в Гарвардской школе права, которая состоялась 1-2 июня 2015 г.

Семинар по монетарному суверенитету

25 и 26 мая 2015 года Лаборатория права и развития провела международный обзорный семинар в рамках текущего исследовательского проекта об институциональных и нормативных основах денег и финансов и их влиянии на монетарный суверенитет.

В Гарварде обсудят противоречия между региональными структурами и конституционным правом

Научный сотрудник Максим Карлюк примет участие в международной конференции Института глобального права и политики в Гарвардской школе права 1-2 июня 2015 г.

Семинар по вопросам специальных правовых режимов в Турине

16-17 февраля заведующий Лабораторией Алексей Иванов и ряд коллег из институтов развития и органов государственной власти провели с итальянскими партнерами семинар и мозговой штурм по проекту создания особых правовых режимов.

В Минске обсудили право Евразийского экономического союза

Научный сотрудник Максим Карлюк принял участие в двух мероприятиях в рамках научно-практической конференции «Международные отношения: история, теория и практика», которая прошла 4-ого февраля в Минске на базе Белорусского государственного университета.

Гарвардский семинар по глобальному праву и политике в Катаре

Ведущий научный сотрудник Лаборатории Кирилл Молодыко и научный сотрудник Максим Карлюк вошли в сотню перспективных молодых исследователей, которые стали участниками элитного научного семинара Гарвардского института глобального права и политики (IGLP). О впечатлениях Кирилла читайте в нашем блоге.