• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Анонс: IV Международная научно-практическая конференция «Антимонопольная политика: наука, практика, образование»

Конференция традицонно организуется ФАС России при участии Института. В этом году она состоится в Высшей школе экономики 6-7 декабря. Программа появится в самое ближайшее время, следите за обновлениями!

Алексей Иванов – модератор дискуссии по защите конкуренции на Евразийской неделе

22-24 октября Евразийская экономическая комиссия провела в Ереване третий ежегодный международный форум «Евразийская неделя». Директор Института выступил модератором дискуссии «Актуальные вопросы конкуренции на территории ЕАЭС».

Директор Института на симпозиуме DECODE 2018

За рамками "надзорного капитализма": в поисках европейского цифрового суверенита. 16 и 17 октября в Барселоне прошла первая встреча участников амбициозного европейского проекта DECODE, посвященная проблеме использования персональных данных в цифровой экономике.

Неделя конкуренции: совещание экспертов Антимонопольного центра БРИКС

26 сентября в рамках Недели конкуренции в Сочи состоялось Совещание экспертов Антимонопольного центра БРИКС.

К команде Института присоединился один из ведущих европейских специалистов в области антитраста

Профессор права Копенгагенской школы бизнеса и Стокгольмского университета Бьерн Ландквист - ведущий научный сотрудник Института

Институт на Неделе конкуренции

24-27 сентября в Сочи прошел международный форум "Неделя конкуренции в России", организованный Федеральной антимонопольной службой. Эксперты Института приняли участие в заседаниях Общественного совета при ФАС РФ и дискуссиях с иностранными партнерами по проблемам фармацевтических рынков и сектора ИКТ. Более подробная информация - в заметках наших авторов с места событий.

Институт стал победителем двух конкурсов на выполнение НИР Евразийской экономической комиссии

В рамках выигранных тендеров Институт разработает модель регулирования трансграничного оборота данных и проанализирует международный опыт и практику государств-членов ЕАЭС и Евразийского экономического союза в отношении антимонопольного законодательства. Исследования будут выполняться в 2018-2019 гг.

Анонс: круглый стол ««Антиконкурентные практики глобальных игроков фармацевтического рынка (Big Pharma): ответ антимонопольных ведомств стран БРИКС+»

На Неделе конкуренции 25 сентября Алексей Иванов выступит модератором дискуссии, проводимой в рамках деятельности Рабочей группы по исследованию проблем конкуренции на фармацевтических рынках.

Круглый стол по исламским аграрным финансам

12 сентября  Институт права и развития ВШЭ-Сколково (Институт) совместно с ассоциацией «Афанасий Никитин» и группой  компаний «Агрофин-Конгресс» провел  экспертную встречу «Использование исламских инвестиционных инструментов для развития экспортного потенциала АПК России».

Наблюдательный совета по контролю за деятельностью Центра технологического трансфера начал работу

"Умное" антимонопольное регулирование в действии: проект, в котором Иститут занимал ключевую экспертную позицию, состоялся.