Россия может построить «АгроФинМост»

Проект по привлечению арабских инвестиций в отечественный агропромышленный комплекс потенциально принесетв отрасль до 10 млрд долларов

В Москву приезжает крупнейший ученый в сфере исламского права, экономики и финансов

Шейх Мухаммад Таки Усмани, занимающий 6ю позицию в рейтинге самых влиятельных мусульман мира, примет участие в XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества и прочитает лекцию об особенностях исламских финансов.

ЦТТ начинает прием заявок на получение технологий Bayer

Стартовал отбор получателей гермоплазмы по ряду сельхозкультур, а также поиск оператора учебно-научного центра биотехнологии растений.

Запущен исследовательский проект «Селекция 2.0»

На площадке Центра технологического трансфера НИУ ВШЭ состоялось первое заседание рабочей группы по исследовательскому проекту «Селекция 2.0». Ведущие отечественные эксперты приступили к обсуждению барьеров и узких мест в развитии отрасли. Подготовку доклада курирует Институт права и развития ВШЭ-Сколково.

Прошла открытая лекция Леонида Головко

Заведующий кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова рассказал о моделях уголовного процесса.

Развитие Антимонопольного центра БРИКС обсудили на совещании ФАС России и Главного государственного управления по надзору за рынком Китая

Проект назван важнейшей совместной инициативой двустороннего сотрудничества в области антимонопольного регулирования

Норайр Бабаджанян провел открытую лекцию о международном арбитраже

Известный адвокат рассказал о критериях, по которым английские суды и арбитражи оценивают доказательства, психологии и философии перекрестного допроса, а также наглядно  продемонстрировал ряд тактических приемов допроса свидетелей

В Каире обсудили перспективы рынков зерна

Возможность наращивания экспорта из России в страны исламского мира с участниками форума обсудили сотрудники Института права и развития ВШЭ-Сколково

Отбор получателей технологического трансфера может начаться уже в марте

26 февраля 2019 года в ФАС России состоялось заседание Наблюдательного совета по контролю за деятельностью Центра технологического трансфера НИУ ВШЭ.

Открытая лекция Сергея Будылина по судебному доказыванию

11 февраля гостем традиционного аспирантского воркшопа/открытой лекции Института стал Сергей Львович Будылин, кандидат физико-математических наук, магистр права, старший юрист компании Roche & Duffay. Модерировал мероприятие ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково НИУ ВШЭ Кирилл Молодыко.