Новый номер журнала «Закон»: «Конкуренция в новой экономике»

При лидерстве и по предложению Института подготовлен второй номер одного из ведущих юридических журналов страны «Закон» с общей темой «Конкуренция в новой экономике».

Участие Института в круглом столе по патентованию лекарственных средств

19 февраля 2016 года в Роспатенте прошел круглый стол «Патентование лекарственных средств и способов лечения: соблюден ли баланс интересов?»

Алекей Иванов на пресс-конференции ««Председательство России в БРИКС: итоги взаимодействия антимонопольных органов»

18 февраля на площадке МИА "Россия сегодня" состоялась пресс-конференция с участием руководства ФАС и Директора Института права и развития.

Победа на V Всероссийском конкурсе исследовательских работ молодых учёных по сравнительному правоведению

Работа научного сотрудника Максима Карлюка заняла первое место в номинации «Влияние международного права на национальные правовые системы».

Доклад в Аугсбургском университете

Сессия по образу будущего интеллектуальной собственности

27 января прошло очередное заседание группы IPNet Национальной технологической инициативы, которое было посвящено формированию образа интеллектуальной собственности в 2035-м году.

Визит главы ФАС Игоря Артемьева в Сколково

Публикация по проблемам фарминдустрии в Kluwer Law International

Успех команды Института на конкурсе ICC Lex Mercatoria

Алексей Иванов на Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике

28 ноября в Москве прошла Ассамблея Совета по внешней и оборонной политике. Директор Института Алексей Иванов выступил на первой сессии "Вольный стрелок", сырьевой резервуар или "своя платформа"?", посвященной обсуждению роли Росссии в условиях новой мировой конъюнктуры.