Один из ста шагов Елбасы: глава Лаборатории Алексей Иванов в Казахстане

Алексей Иванов активно работает с казахскими коллегами по направлению развития инновационной среды и конкуренции.

Техническое регулирование для инноваций

29 мая в рамках Петербургского международного юридического форума прошел круглый стол, организованный Фондом «Сколково», под названием «Нормативно-техническое регулирование в цифровую эпоху: устранение барьеров для творчества и инновацией». Сотрудники Лаборатории принимали активное участие в подготовке и проведении дискуссии.

Сотрудники Лаборатории прочитали курс «Правовые аспекты в сфере науки, технологий и инноваций»

Лекции состоялись в рамках магистерской программы ВШЭ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций».

Семинар по монетарному суверенитету

25 и 26 мая 2015 года Лаборатория права и развития провела международный обзорный семинар в рамках текущего исследовательского проекта об институциональных и нормативных основах денег и финансов и их влиянии на монетарный суверенитет.

Председатель правительства Дмитрий Медведев одобрил легализацию параллельного импорта

Лаборатория празднует победу: наши исследователи давно и последовательно выступают за отмену запрета на параллельный импорт.

В Гарварде обсудят противоречия между региональными структурами и конституционным правом

Научный сотрудник Максим Карлюк примет участие в международной конференции Института глобального права и политики в Гарвардской школе права 1-2 июня 2015 г.

Алексей Иванов подготовит для ОЭСР экспертный анализ конкурентного законодательства и политики Казахстана

Заведующий Лабораторией Алексей Иванов был выбран Организацией экономического сотрудничества и развития как ведущий международный эксперт для проведения комплексной оценки положения дел в Казахстане в области конкуренции и соответствия законодательства и политики страны правилам Организации.

Пятая трентская антимонопольная конференция

18 апреля научный сотрудник Лаборатории Клаудио Ломбарди выступил на Пятой трентской антимонопольной конференции (V Trento Antitrist Conference), организованной совместно Факультетом права Университета Тренто и итальянским  "Наблюдателем по защите конкуренции" (Antitrust Observatory).

Лаборатория объявляет о наборе на стажировку через Европейскую ассоциацию студентов права

Лаборатория стала участником программы студенческого обмена, организованной международной ассоциацией ELSA. Мы первая и пока единственная организация в России, которая участвует в этой программе.

Состоялся круглый стол "Экономический анализ для развития антимонопольного регулирования в инновационной сфере"

10 апреля в рамках XVI Апрельской международной научной конференции ВШЭ Лаборатория провела круглый стол "Экономический анализ для развития антимонопольного регулирования в инновационной сфере".