Институт права и развития ВШЭ-Сколково провел сессию «Евразийский экономический союз: способно ли наднациональное право и судебная система стимулировать экономическое развитие?»  в рамках ежегодной Апрельской международной научной конференции Высшей школы экономики.

Круглый стол "Особые правовые режимы территорий как инструмент развития"

В рамках XVIII Апрельской конференции ВШЭ Институт провел круглый стол, посвященный особым правовым режимам.

Алексей Иванов на Евразийском антимонопольном форуме

Глобальные цепочки добавленной стоимости в антимонопольном праве

1 февраля Директор Института Алексей Иванов принял участие в международной конференции «Глобальные цепочки добавленной стоимости в антимонопольном праве», организованной партнером Института   - Центром права, экономики и общества Университетского колледжа Лондона.

Визит главы ФАС Игоря Артемьева в Сколково

Открытая лекция профессора Фридла Вайсса

По приглашению Института права и развития ВШЭ-Сколково 1 декабря 2016 года на факультете права НИУ ВШЭ выступил Фридл Вайсс (Friedl Weiss), профессор Венского университета и Венской Дипломатической Академии.

Конференция "Антимонопольная политика в условиях новой экономики"

В Гиперкубе "Сколково" состоялась международная конференция, организованная совместно Фондом «Сколково», Федеральной антимонопольной службой и Институтом. Российские и иностранные эксперты обсудили вызовы, стоящие перед антимонопольными органами в новых экономических реалиях.

Интеллектуальные права и антимонопольное регулирование: сессия на конференции "Ведомостей"

31 октября прошла ежегодная конференция газеты «Ведомости» «Антимонопольное регулирование в России». Сотрудники Института выступили на сессии «Интеллектуальные права и антимонопольное регулирование».

Сессия "Мировые тренды защиты прав интеллектуальной собственности на примере рынка фармацевтики"

На крупнейшем инновационном форуме страны, который в этом году проходил в Большом Технопарке "Сколково", состоялась сессия, посвященная спорным вопросам регулирования ИС в фармацевтической отрасли. Директор Института Алексей Иванов и ведущий научный сотрудник Янис Лианос приняли участие в дискуссии.

Секция «Конкуренция. Инновации. Право»

24 октября Институт права и развития провел секционное заседание в рамках Международной конференции «Право в цифровую эпоху».