Синхронизацию промышленной и конкурентной политики обсудили на ежегодной конференции по конкуренции и экономике в ЮАР

Директор Института Алексей Иванов принял участие в 13-ой международной конференции по конкуренции и экономике, организованной Комиссией по конкуренции ЮАР и приуроченной к двадцатилетнему юбилею ведомства

Алексей Иванов на ПРО БИЗНЕС ТВ

Саудовская Аравия расширяет доступ для российской пшеницы

По информации Reuters, Саудовская Аравия облегчит требования по пораженности импортируемой пшеницы насекомыми-вредителями, что откроет рынок этой страны для продукции Черноморского региона России. Новые требования будут применяться, начиная с ближайшего тендера.

Антимонопольное регулирование в цифровую эпоху

31 июля – 1 августа директор Института Алексей Иванов принял участие в международной конференции, организованной департаментом экономических исследований Административного совета по защите конкуренции Бразилии (CADE) Designing Antitrust for the Digital Era Conference.

Бразильский семинар по антимонопольному праву и развитию в цифровой экономике

На полях совета министров стран БРИКС 25 июля Антимонопольный центр БРИКС Института права и развития ВШЭ-Сколково совместно со своими партнерскими вузами - UCL и Insper – провел международный семинар по трансформации антимонопольного регулирования для «цифры». Семинар стал очередным этапом подготовки доклада «Антимонопольное регулирование в цифровой экономике в интересах стран БРИКС», презентация которого состоится в сентябре 2019 года в рамках 6-й Международной конференции по конкуренции БРИКС.

Защита конкуренции на пространстве ЕАЭС

Алексей Иванов выступил на Десятой встрече исследовательской партнерской платформы ЮНКТАД в Женеве.

ЦТТ начал прием заявок на получение молекулярных средств селекции компании Bayer

Центр технологического трансфера запустил процедуру отбора для передачи молекулярных средств селекции российской стороне в рамках трансфера технологий от компании Bayer. Отбор получателей технологий стартовал 1 июля 2019 года и завершится 30 сентября 2019 года.  После проверки и оценки соответствия заявок, которая займет до 45 дней, будет объявлен список конечных получателей.

Публичное право в эпоху изменений?

Ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково Карлюк М.В. принял участие в конференции Международного общества публичного права (ICON-S) "Публичное право в эпоху изменений?", которая прошла 1-3 июля 2019 г. в г. Сантьяго, Чили.

Участие в XXVIII Международном финансовом конгрессе

Ведущий научный сотрудник Института Кирилл Молодыко 4 июля выступил на  секции "Потребитель на страховом рынке" Международного финансового конгресса в Санкт-Петербурге. Это крупнейшее профессиональное мероприятие в области финансов в России, которое ежегодно проводит Центральный Банк России. В мероприятиях Конгресса традиционно принимают участие представители российского и зарубежных регуляторов, международных финансовых организаций, крупнейших банков и профессиональных объединений участников финансового рынка, а также признанные международные и российские эксперты.

Защищаем права потребителей финансовых услуг

27 июня в Центральном банке Российской Федерации прошло очередное заседание экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.  По приглашению руководства совета ведущий научный сотрудник Института Кирилл Молодыко выступил с докладом на тему "Противодействие практикам недобросовестных продаж дополнительных продуктов и услуг при реализации потребительских кредитов (займов)".