• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Анонс: специальный круглый стол «Антимонопольное регулирование в условиях пандемии»

Внимание! Мероприятие перенесли на 30 апреля! 30 апреля, в четверг, Институт права и развития в рамках традиционной Апрельской конференции ВШЭ, которая в этом году проходит в распределенном формате, проводит междунанародную сессию по вопросам антимонопольных мер и подходов в эпоху пандемии.

Конференция по рискам и угрозы для двусторонней торговли России и Казахстана в условиях пандемии коронавируса

22 апреля директор Института Алексей Иванов выступит с докладом на конференции «Торгово-экономические отношения между РК и РФ как на двусторонней основе, так и рамках ЕАЭС в условиях пандемии КВИ и в посткризисный период: риски, вызовы и возможности».

Руководители Издательской группы “Закон” рассказали, как подготовить успешную научную статью на юридическую тематику

17 апреля руководители Издательской группы “Закон” Владимир Багаев, Владимир Румак и Александр Верещагин  рассказали аспирантам факультета права НИУ “Высшая школа экономики” о том, как подготовить успешную научную статью на юридическую тематику. Модерировал мероприятие ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково НИУ ВШЭ Кирилл Молодыко.

Алексей Иванов: "Сегодня цифровые монополии рядятся в овечьи шкуры"

Угроза роста монополий в цифровой сфере благодаря переходу деловой и повседневной активности в онлайн стала одной из главных тем очередной сессии ПМЮФ «9½: законы коронавируса». В дискуссии принял участие директор Института Алексей Иванов и наш бывший сотрудник, а сейчас президент Комиссии по конкуренции Греции Янис Лианос.

Антимонопольное регулирование в условиях пандемии

11 апреля в рамках "Петербургского Международного Юридического Форума 9 ½: законы коронавируса" совместно с ФАС России Институт проводит обсуждение, посвященное трансформации антимонопонопольного регулирования в эпоху пандемии и новым подходам по защите конкуренции в коронавирусную и посткоронавирусную эпоху. Спикеры - директор Института Алексей Иванов и наш бывший коллега, а сейчас президент Комиссии по конкуренции Греции Янис Лианос.

«Остро стоит проблема»: Алексей Иванов о монополизации ИТ-рынка для Gazeta.ru

Директор Института в интервью «Газете.Ru» обратил внимание на проблемы, связанные с монополизацией ИТ-рынка.

Мир после пандемии: чем опасны Google, Alibaba, Amazon и Facebook времен всемирной изоляции

Директор Института Алексей Иванов дал интервью "Комсомолке" в рамках серии публикаций о том, каким мир будет после пандемии и во время затяжного экономического кризиса. Тема - будущее IT-гигантов и новые вызовы для антимонопольного права.

Антимонопольные иммунитеты для IT-отрасли

Директор Института Алексей Иванов дал "Комменрсанту" очередной комментарий в развитие событий вокруг инициативы ФАС распространить на IT-разработчиков новые нормы антимонопольного регулирования

Вакансия научного сотрудника

Институт участвует в Программе привлечения российских постдоков в Вышке

Алексей Иванов: "Антимонопольных иммунитетов для интеллектуальных прав нет ни в одной более или менее развитой экономике в мире, кроме России"

Директор Института прокомментировал для "Коммерсанта" инициативу ФАС распространить конкурентное регулирование на IT-разработчиков, лишив их антимонопольного иммунитета.