Презентация второго издания книги «Антимонопольное регулирование в цифровую эпоху»

20 июня 2019 года на факультете права НИУ ВШЭ Институт права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Федеральной антимонопольной службой России презентовал второе издание книги «Антимонопольное регулирование в цифровую эпоху», а ее авторы рассказали о вызовах нового времени и актуальности выбранной темы. Решение о втором томе было принято по двум причинам: экономический успех первой книги и новые идеи по изменениям в регулировании.

Искусственный интеллект и кибербезопасность

Ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково Максим Карлюк был приглашен Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) выступить на панельной дискуссии “Влияние искусственного интеллекта на вызовы кибер/ИКТ безопасности: источник опасений или возможностей?” (The Impact of Artificial Intelligence on cyber/ICT security challenges: A source of fear or opportunity?) в рамках конференции Председателя Постоянного совета ОБСЕ «Кибер/ИКТ безопасность для более безопасного будущего: роль ОБСЕ в стимулировании региональной киберстабильности» (Chairmanship OSCE-wide Cyber/ICT Security Conference “Cyber/ICT Security for a safer future: The OSCE’s role in fostering regional cyber stability”), которая прошла 17-18 июня 2019 г. в г. Братислава, Словакия.

Анонс: презентация второго издания книги «Антимонопольное регулирование в цифровую эпоху» Института и ФАС

20 июня 2019 г. с 14.00 до 17.00 на факультете права НИУ ВШЭ Федеральная антимонопольная служба совместно с Институтом права и развития ВШЭ-Сколково проводят презентацию второго издания книги «Антимонопольное регулирование в цифровую эпоху» и экспертный семинар в рамках научно-исследовательского проекта Антимонопольного центра БРИКС.

Подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с BRICS Law Journal

Директор Института права и развития ВШЭ-Сколково Алексей Иванов и главный редактор журнала BRICS Law Journal Дмитрий Малешин успешно завершили переговоры о формате взаимной кооперации.

Либерализация для предпринимателей

Колонка Управляющего партнёра юридической фирмы "Надмитов, Иванов и Партнеры" Александра Надмитова в газете "Ведомости"

Защита публичных интересов или частные интересы правообладателей?

Вопросы приоритетности одного перед другим обсудили на Петербургском международном юридическом форуме

Алексей Иванов: «6-й антимонопольный пакет будет направлен на внутреннюю цифровую трансформацию антимонопольного ведомства»

Такой тезис директор Института права и развития ВШЭ-Сколково озвучил на сессии «Цифровая экономика – новые вызовы, новые решения» в рамках 9-го Петербургского международного юридического форума

Институт права и развития ВШЭ-Сколково примет участие в дискуссиях ПМЮФ

14-17 мая 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет 9-й Петербургский Международный Юридический Форум. Директор Института права и развития ВШЭ-Сколково Алексей Иванов выступит в Пленарной сессии «Цифровая экономика - новые вызовы, новые решения».

Лекция "Добросовестность в гражданском праве"

Открытая лекция Дмитрия Дождева о том, в чём можно "укоренить" добросовестность и нужно ли конкретизировать этот общий, но фундаментальный правовой принцип

Кирилл Молодыко выступил на конференции "Управление финансами в агробизнесе"

Где рассказал об особенностях восточных продовольственных рынков и перспективах  привлечения исламского финансирования в российский АПК