• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Партнерские финансы и Ближний Восток

Сотрудник Института Мадина Калимуллина презентовала проект лаборатории по партнерским финансам на "Ближневосточном съезде".

Алексей Иванов: "Агропрому нужна иная международная кооперация, нужно максимально использовать конкурентные преимущества для повышения доли оставленной в России экономической ценности от работы глобальных продовольственных цепочек"

Колонка директора Института в приложении "Коммерсант-Наука", посвященная замене каналов глобальных трейдеров на прямые партнерские отношения и проекту "Агрофинмост". 

Как трансформировать селекционно-семеноводческую отрасль?

13-14 декабря Центр технологического трансфера провел стратегическую сессию «Как создать российскую компанию на рынке селекции и семеноводства с глобальными амбициями».

Конкуренция в цифровую эпоху: вызовы и возможности для ЕАЭС

13 декабря Евразийская экономическая комиссия организовала международный семинар на тему: «Современный взгляд на конкурентоспособность экономики. Вызовы и перспективы для стран Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств». Директор Института Алексей Иванов выступил с докладом, посвященным вызовам конкуренции на цифровых рынках.

Сотрудничество по проекту «Агрофинмост» с Международной Ассоциацией Исламского Бизнеса

Институт права и развития ВШЭ-Сколково подписал соглашение с Международной Ассоциацией Исламского Бизнеса.

Глобальный форум по конкуренции ОЭСР

Директор Института Алексей Иванов 6 декабря принял участие в работе Глобального форума по конкуренции в Париже

Цифровой антимонопольный пакет ФРГ

В Германии готовится к принятию пакет поправок к Закону о защите конкуренции (Gesetz gegen Wettbewerbsbeschränkungen, „GWB“), который направлен на обеспечение конкуренции в цифровой экономике и на ограничение рыночной власти транснациональных компаний и платформенного влияния. Первый российский перевод законопроекта и пояснения к нему – на сайте Института.

Новое измерение евразийской интеграции

11 ноября ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково Максим Карлюк выступил в роли модератора сессии «Цифровое измерение евразийской интеграции» в рамках конференции «Новое измерение евразийской интеграции: итоги пятилетия Евразийского экономического союза».

Резолюция по итогам сессии проекта "Агрофинмост" в Бахрейне

Представляем вашему вниманию резолюцию, принятую участниками панели сессии «Исламские финансы как инструмент обеспечения продовольственной безопасности: формирование устойчивого партнерства между Россией и мусульманскими странами» в рамках 14-й ежегодной конференции Организации по бухгалтерскому учету и аудиту исламских финансовых учреждений (AAOIFI) и Всемирного банка в г. Манама, Бахрейн

Алексей Иванов: "Ключевым направлением новой регуляторной политики должно стать содействие открытости глобальных сетей"

19-20 ноября 2019 года в Инновационном центре «Сколково» состоялась традиционная V Международная научно-практическая Конференция «Антимонопольная политика: наука, практика, образование», организованная ФАС России в партнерсте с Институтом права и развития ВШЭ-Сколково.