Институт на конференции «Право в цифровую эпоху».

23 ноября Институт в рамках конференции провел круглый стол «Антимонопольное регулирование в цифровую эпоху».

Семинар "Конкурентное право и политика в продовольственной цепочке: к парадигме конкурентного права БРИКС?»

14 ноября в рамках Конференции по конкуренции БРИКС в ЮАР Институт права и развития совместно с UCL и Университетом Кейптауна провел семинар, посвященный реализации конкурентных практик в продовольственной сфере и обсуждению перспектив для развития конкурентной политики стран БРИКС в других экономических секторах.

Институт на четвертой конференции антимонопольных ведомств БРИКС

12 ноября в южноафриканском Дурбане открылась двухдневная конференция антимонопольных ведомств стран БРИКС под общей темой «Конкуренция и всесторонний рост».  В первый день конференции руководители Института – директор Алексей Иванов и ведущий научный сотрудник Янис Лианос – выступили на сессии «Исследования и поддержка конкурентной политики: роль академических институтов для БРИКС».

Выступление на X Международной конференции «Российский рынок деривативов»

Сотрудники Института напишут международную справочную монографию по конкурентному праву России

Алексей Иванов представил на Глобальном форуме по конкуренции ОЭСР анализ конкурентного законодательства и политики Казахстана

Институт провел международный исследовательский семинар «Современные тенденции правового регулирования внебиржевого рынка деривативов»

Семинар собрал более 150 слушателей – практикующих юристов, ученых, студентов и представителей органов государственной власти.

Сессия «Актуальные проблемы правового регулирования финансового рынка»

16 октября 2015 г. в рамках II Всероссийского образовательного форума «Молодые юристы России», проходящего под эгидой Факультета права НИУ ВШЭ,  ведущие научные сотрудники Института провели сессию «Актуальные проблемы правового регулирования финансового рынка». В качестве лидера сессии выступал Максим Башкатов. В работе семинара также приняли участие приглашенные эксперты: Елена Абашеева, главный эксперт Департамента развития финансовых рынков Банка России; Андрей Пожитков, старший вице-президент «CreditSuisse»; Вячеслав Хоровский, партнер «DLA Piper»; Алекандр Надмитов, управляющий партнер «Надмитов, Иванов и Партнеры» и старший научный сотрудник Института по совместительству.

Свежий дайджест правового регулирования финансовых рынков

Глава «бразильского ФАС» провел практическую сессию по антитрасту

Специальный приглашенный гость Института, Комиссар Административного совета по экономической защите Бразилии (CADE), профессор Марио де Оливейра Жуниор  (Бразилия) и главный научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково, профессор Янис Лианос вместе провели практическую сессию-обсуждение, посвященную направлениям развития антитраста в странах БРИКС.