• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Российское право и глобализация

Сотрудники Института Кирилл Молодыко и Максим Карлюк, пройдя конкурсный отбор, 6-7 октября приняли участие в ежегодной международной конференции «Развитие российского права IX: российское право и глобализация»  в городе Хельсинки, Финляндия.  Конференция является совместным проектом НИУ «Высшая школа экономики» и факультета права Хельсинского Университета - ведущей правовой школы Финляндии.

На Неделе конкуренции представлен первый проект доклада Института по регулированию продовольствия на рынках БРИКС

27 сентября состоялось совместное заседание Рабочей группы БРИКС по изучению состояния конкуренции на рынках продовольствия.

Проблемы роуминга и регулирования интернета в цифровой экономике

Сотрудники Института принимают участие в Неделе конкуренции.

Международная конференция по проблемам антимонопольного регулирования и интеллектуальной собственности в новой экономике: российско-китайская перспектива

9 июля Институт права и развития провел международную конференцию совместно с Центром по конкурентному праву и политике Шанхайского университета и Университетским колледжем Лондона

Участие в дискуссиях по антитрасту Университетского колледжа Лондона

Алексей Иванов выступил на круглых столах «Антимонопольное право и неравенство» и «Дело Android», посвященных наиболее актуальным вопросам в сфере защите конкуренции, которые сегодня волнуют мировое профессиональное сообщество.

Международная конференция «Новые тенденции в регулировании банковского и финансового рынка в ЕС и России»

Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, cтатьи - ученым

Одна из основных ценностных идей, которая лежит в основе работы Института – это открытый доступ к знаниям и технологиям в интересах науки, образования и инновационного развития. 31 мая директор Института Алексей Иванов развивал эту тему на секции форума «Интернет + образование», посвященной проблемам свободного доступа российских ученым к научным работам и создания открытой инфраструктуры научной коммуникации.

Открытая лекция профессора Гарвардского университета Роберта Лоуренса

24 мая по приглашению Института права и развития ВШЭ-Сколково с открытой лекцией выступил всемирно известный профессор международной торговли Гарвардского университета Роберт Лоуренс. Слушателями лекции стали 80 студентов и аспирантов ведущих вузов Москвы.

Статья сотрудников Института - в топ-десять SSRN по категориям IP и Antitrust

Конкурентное законодательство и политика Казахстана: Алексей Иванов на Астанинском экономическом форуме

25 мая директор Института принял участие в сессии «Продвижение конкуренции: новые «правила игры» с детальным докладом по комплексной оценке положения дел в Казахстане в области конкуренции и соответствия законодательства и политики страны правилам ОЭСР.