Доктор наук в рядах команды Института

Елена Войниканис защитила докторскую диссертацию.

Институт на Kazan Legal

Директор Института Алексей Иванов и ведущий научный сотрудник Максим Башкатов выступили на Международном юридическом форуме Kazan Legal, который состоялся, как явствует из названия, в Казани 14 - 16 сентября 2017 г.

Институт на Шестом китайском форуме по антимонопольному регулированию

Алексей Иванов назначен сопредседателем рабочей группы ФАС по подготовке пятого антимонопольного пакета

Директор Института на заседании экспертной группы Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета

13 июля Алексей Иванов выступил на заседании, которое провел заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, глава Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации Андрей Климов.

Ведущий научный сотрудник Института получила благодарность от Ассоциации юристов России

Елена Войниканис отмечена за "высокие достижения в профессиональной деятельности в сфере юриспруденции". Поздравляем!

Сотрудники Института на международной конференции по антимонопольному праву в Стокгольме

Директор Института Алексей Иванов и главный научный сотрудник, руководитель исследовательского направления Янис Лианос приняли участие в конференции одной из ведущих международных организаций в области антимонопольного права ASCOLA - Academic Society for Competition Law, которая прошла в Стокгольме 15-17 июня.

Институт и антимонопольная повестка Петербургского международного юридического форума

В рамках прошедшего 16-20 мая Петербургского международного юридического форума Институт права и развития ВШЭ-Сколково в тесном сотрудничестве с Федеральной антимонопольной службой России организовал ряд сессий по самым актуальным проблемам антимонопольного регулирования.

Алексей Иванов на сессии ОКЮР в рамках Петербургского юридического форума

15 мая 2017 года некоммерческое партнерство  «Объединение Корпоративных Юристов» (ОКЮР) при участии  Конституционного Суда РФ, ФАС России и Минюста России  и поддержке аудиторско-консалтинговой компании EY, международной юридической фирмы Dentons и юридической фирмы  Goltsblat BLP провело VII Ежегодную научно-практическую конференцию на тему «Футурология в юриспруденции. Как сделать новые российские юридические идеи глобальными» в рамках Петербургского Международного Юридического Форума. Директор Института Алексей Иванов выступил в качестве спикера.

Принудительное лицензирование для инновационного развития: статья в майском "Законе"

В майском номере журнала "Законе" в преддверии обсуждения на ПМЮФ опубликована статья директора Института Алексея Иванова.