Институт изучит для Госдумы опыт регулирования соцсетей

Практика зарубежного регулирования должна быть описана для дальнейшей разработки предложений «по совершенствованию российского законодательства». Результаты конкурса были объявлены 30 августа.

Зеленый свет параллельному импорту

Новые поручения правительства находятся в русле предложений Института

Сотрудники Института приняли участие в семинаре «Искусственные миры и право»

Международный семинар под председательством Яниса Лианоса, организованный Центром права, экономики и общества факультетом права UCL, школой права Йеля и факультетом права Афинского университета, состоялся 30 июля в Афинах. Алексей Иванов и Кирилл Молодыко участвовали в обсуждении.

Публичное право в Гонконге

Научный сотрудник Максим Карлюк принял участие в международной конференции "Идентичность, безопасность, демократия: вызовы для публичного права", которая проводилась Международным обществом публичного права (ICON-S) 25-27 июня 2018 г. в Гонконге.

ФАС и Высшая школа экономики создали Антимонопольный центр БРИКС

Центр БРИКС в области антимонопольного права и политики станет межгосударственной платформой для проведения совместных антимонопольных расследований стран БРИКС в отношении глобальных компаний и рынков.

Бьем мастерчейном по бездорожью

В течение 11 дней  текущего месяца в Москве проходила первая Всероссийская летняя школа Мастерчейн с участием ведущего научного сотрудника Института Кирилла Молодыко.

Директор Института принял участие в Moscow Urban Forum

19 июля состоялась сессия "Полная безопасность или тотальный контроль? Этические дилеммы технологического город".

Алексей Иванов РБК: «В современной экономике знаний цена теряет свою сигнальную функцию»

Директор Института выступил с экспертным мнением в репортаже РБК, посвященном регулированию электронной коммерции и принятию 5-го антимонопольного пакета.

Цифровая диктатура и цифровая демократия

Кирилл Молодыко выступил на Международной конференции по регулированию распределенных реестров DLT Reg 2018

Криптовалюты: быть или не быть?

23 мая ведущий научный сотрудник Института Кирилл Молодыко выступил в правовой панели  форума Russian Blockchain Week, проходившего на базе Инновационного центра «Сколково», с докладом на тему «Почему власти могут похоронить криптовалюты, и как этого избежать?».