Россия впервые приняла участие в конференции AAOIFI по исламскому финансированию

Российская делегация представила проект по привлечению в РФ инвестиций через выпуск исламских товарных облигаций сукук

Директор Института на ведущей антимонопольной конференции мира Школы права Университета Нью-Йорка и журнала Concurrences Review

1 ноября Алексей Иванов принял участие в очередной ежегодной конференции «Антитраст и страны с развивающейся экономикой»

Проект «Агрофинмост» по привлечению исламских инвестиций в российский агросектор будет представлен мусульманскому миру

3 ноября в рамках 14-й ежегодной конференции Организации по бухгалтерскому учету и аудиту исламских финансовых учреждений (AAOIFI) и Всемирного банка в г. Манама, Бахрейн, Институт права и развития ВШЭ-Сколково организует презентацию проекта «Агрофинмост» и специальную сессию, посвященную проблеме продовольственной безопасности стран исламского мира.

Кривое зеркало цифрового рынка: допустимые и недопустимые практики

29 октября директор Института Алексей Иванов принял участие в сессии «Кривое зеркало цифрового рынка: допустимые и недопустимые практики» в рамках XI конференции "Антимонопольное регулирование в России".

Иллюстрация к новости: Встреча с делегацией университета Хамада бин Халифа

Встреча с делегацией университета Хамада бин Халифа

3 октября Институт права и развития ВШЭ-Сколково посетила делегация катарского университета Хамада бин Халифа во главе с проректором университета профессором Эмадом Эль-Дин Шахином.

Алексей Иванов: "Мы очень удивлены, что среди заявителей нет научных институтов"

Директор Института и научный руководитель Центра технологического трансфера Алексей Иванов рассказал РБК в прямом эфире в программе "Деловой день" о результатах отбора получателей гермоплазмы в рамках первого этапа техтрансфера: "Западные семена в России. Зачем Bayer поделилась секретом селекции"

ЦТТ отобрал первых получателей технологий Bayer

Завершился отбор компаний, которые получат гермоплазму по ключевым сельхозкультурам.

"Проект техтрансфера - это не совсем типичная для нас история"

Директор Института права и развития ВШЭ-Сколково, научный руководитель ЦТТ Алексей Иванов - о работе Центра в эксклюзивном интервью "Российской газете".

"Агрофинмост": проект выходит на новый уровень

15 октября в рамках постоянного семинара Института права и развития ВШЭ-Сколково «Привлечение долгосрочных инвестиций из стран Персидского Залива в целях увеличения экспорта российского АПК» состоялось расширенное рабочее совещание проекта «Агрофинмост» - мозговой штурм по структурированию проекта.

Председатель Совета проекта «Агрофинмост» возглавил список самых влиятельных мусульман мира в рейтинге TheMuslims500

Королевский исламский центр стратегических исследований Аммана опубликовал очередной ежегодный Топ-500 самых влиятельных мусульман мира. Муфтий Мухаммад Таки Усмани - на первом месте.