ЕЭК проверит «правила игры» рынка интернет-поиска

ЕЭК проверит соблюдение антимонопольного законодательства ЕАЭС поисковыми системами

Прибыльное поглощение: как фармацевтические гиганты убивают конкуренцию

13 марта Антимонопольный центр БРИКС совместно с ФАС России провели заседание рабочей группы БРИКС по конкуренции на фармацевтических рынках

Директор Института - приглашенный редактор журнала «Закон»

Февральский номер журнала посвящен теме «Защита конкуренции и человеческий фактор» .

Анонс: 9-е заседание Рабочей группы БРИКС по исследованию проблем конкуренции на фармацевтических рынках

13 марта Антимонопольный центр БРИКС совместно с ФАС России проводит заседание «Подходы конкурентных ведомств к глобальной экономической концентрации: как совместно реагировать на вызовы усиливающейся глобальной олигополии в сфере фармацевтики». Среди участников - регуляторы, эксперты, представители инновационных стартапов и "большой фармы". Приглашаем всех интересующихся.

Алексей Иванов: «Принудительное лицензирование не может приводить к рыночному размеру компенсаций, иначе в этом общественном акте нет никакого смысла»

28 февраля директор Института Алексей Иванов представил экспертный доклад по вопросам принудительного лицензирования в фармацевтическом секторе на пространстве ЕАЭС на совещании руководителей уполномоченных органов государств - членов ЕЭС и Министра по конкуренции и антимонопольному регулированию.

Отвечая на вызовы времени: VIII Международный IP Форум в МГЮА

14 февраля ведущий научный сотрудник Института Елена Войниканис выступила в Университете имени О.Е. Кутафина на  VIII Международном юридическом форуме «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики».

Иван Стариков: «Пепел Вавилова стучит в мое сердце» - о чем говорили селекционеры на «Где маржа -2020»

В рамках международной агроконференции «Где маржа» - 2020 6 февраля Центр технологического трансфера НИУ ВШЭ (ЦТТ) провел панельную дискуссию  «Российское семеноводство в свете мирового опыта: проблемы и/или благоприятные возможности». Основные тезисы обсуждения – в эксклюзивном материале для портала Agro XXI.

Максим Медведков рассказал о тенденциях глобального регулирования международной торговли

Вечером 7 февраля гостем Института стал заведующий кафедрой торговой политики Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики” Максим Юрьевич Медведков, до недавнего времени возглавлявший в течение многих лет Департамент торговых переговоров Министерства экономического развития России.  Спикер обозначил тему своего выступления как «Новые тенденции глобального регулирования международной торговли». Модерировал встречу ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ-Сколково, доцент факультета права  НИУ ВШЭ Кирилл Молодыко.

Алексей Иванов: "Люди склонны отдавать ценные вещи, важность которых они до конца не понимают"

Директор Института прокомментировал для РБК ТВ новость о создании в России маркетплейса персональных данных.

Дискуссия о селекционном бизнесе: первые итоги исследования НИУ ВШЭ и опыт предпринимателей

6 февраля на 11-й Международной аграрной конференции ГДЕ МАРЖА 2020 ЦТТ организует сессию  «Российское семеноводство в свете мирового опыта: проблемы и возможности»