Участие Елены Войниканис в VII Международном IP-Форуме (МГЮА)

Елена Войниканис выступила с сообщением о правах зрителей театральных постановок, прежде всего, права на видеозапись.

Алексей Иванов на телеканале ПРО БИЗНЕС

Директор Института принял участие в программе "Антимонопольная Политика". Эксперты обсудили темы тарифного регулирования и трансфера технологий.

Правовые вызовы индустрии здравоохранения 2019

Сотрудники Института выступили на сессиях Форума 6 февраля

Лекция Артема Карапетова "Экономический анализ права"

Алексей Иванов о пятом антимонопольном пакете: "Документ не расширяет полномочия ФАС, как принято говорить сейчас, а дает ей полномочия эффективнее работать с инновационными рынками".

Директор Института прокомментировал "Коммерсанту" внесение в правительство законопроектов по поддержке конкуренции в интернет-среде.

Алексей Иванов на Гайдаровском форуме: «Сейчас самое хорошее время для юристов»

16 и 17 января директор Института принял участие в сессиях «Искусственный интеллект и государство» и «Конкуренция и конкурентная политика в условиях цифровой трансформации».

Академическое сотрудничество с Пакистаном

PhD прибыло

14 декабря научный сотрудник Института Максим Карлюк успешно защитил PhD в Гентском университете в Бельгии.

Участие в конгрессе «Сравнительное правоведение в поисках конституционного идеала»

7 декабря в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации прошел VIII Международный конгресс «Сравнительное правоведение в поисках конституционного идеала». В ходе конгресса ведущий научный сотрудник Института права и развития ВШЭ – Сколково Кирилл Молодыко выступил с докладом на тему «Способы развития сравнительных российско-украинских исследований в сфере права».

Алексей Иванов и Джозеф Дрексель на LF Academy

Запись беседы о соотношении института интеллектуальной собственности и антимонопольного регулирования доступна каждому на образовательной онлайн-платорфме LF Academy.