• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В Минске обсудили право Евразийского экономического союза

Научный сотрудник Максим Карлюк принял участие в двух мероприятиях в рамках научно-практической конференции «Международные отношения: история, теория и практика», которая прошла 4-ого февраля в Минске на базе Белорусского государственного университета.

Гарвардский семинар по глобальному праву и политике в Катаре

Ведущий научный сотрудник Лаборатории Кирилл Молодыко и научный сотрудник Максим Карлюк вошли в сотню перспективных молодых исследователей, которые стали участниками элитного научного семинара Гарвардского института глобального права и политики (IGLP). О впечатлениях Кирилла читайте в нашем блоге.

Открытая лекция Яниса Лианоса «Старые и новые экономические теории товарных знаков и конкурентного права: пересматривая соотношения»

Представлены первые результаты исследования Лаборатории для Евразийской экономической комиссии

15 декабря Алексей Иванов выступил на Рабочей группе Евразийской экономической комиссии по выработке предложений в отношении применения принципа исчерпания исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.

Владимир Сивицкий: "Если все мы дружно сделаем, что должны делать по букве и духу Конституции, жизнь станет лучше, страна расцветет, а судьба каждого состоится".

12 декабря - День Конституции Российской Федерации. Владимир Сивицкий о ее значении для страны и общества.

Леопольд Шпехт - руководитель исследовательского трека на семинаре Института глобального права и политики при Гарвардской школе права

В январе 2015-ого года в Дохе научный руководитель Лаборатории д-р Шпехт предложит слушателям престижного международного семинара курс "Правовая архитектура валютной интеграции"

Лабораторию посетил ректор Университета Турина Джанмария Айани

Янис Лианос выступил на круглом столе Суда по интеллектуальным правам

В Сколково прошел круглый стол  «Участие технических специалистов в судебных разбирательствах в сфере интеллектуальной собственности. Современные тенденции и актуальные проблемы».

Алексей Иванов принял участие в экспертном обсуждении по вопросу легализации параллельного импорта

13 ноября в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялось экспертное обсуждение «Легализация параллельного импорта: критерии локализации и порядок действий по правовому оформлению международного режима исчерпания». В качестве эксперта  был приглашен заведующий Лабораторией права и развития Алексей Иванов.

В Алматы обсудили защиту конкуренции в Едином экономическом пространстве

Заведующий Лабораторией Алексей Иванов выступил с презентацией, посвященной анализу существующего режима исчерпания прав в современной России, на международной конференции «Защита конкуренции и исключительные права. Создание условий для свободной реализации товаров на территории Единого экономического пространства».