• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Состоялся круглый стол "Экономический анализ для развития антимонопольного регулирования в инновационной сфере"

10 апреля в рамках XVI Апрельской международной научной конференции ВШЭ Лаборатория провела круглый стол "Экономический анализ для развития антимонопольного регулирования в инновационной сфере".

Форум «Антимонопольное законодательство Республики Казахстан и Евразийского экономического союза»

9 апреля заведующий Лабораторией Алексей Иванов принял участие в Антимонопольном форуме,  организованном АО «Центр развития и защиты конкурентной политики» совместно с Некоммерческим партнерством «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ» при поддержке Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан и Федеральной антимонопольной службы России.

Использование экономических знаний в правоприменении в сфере интеллектуальной собственности и защиты конкуренции

9 апреля научный сотрудник Лаборатории Клаудио Ломбарди провел семинар, посвященный использованию экономических знаний в инновационных отраслях, для бакалавров Факультета права. Это занятие стало очередным в серии подготовительных семинаров, предшествующих курсу Яниса Лианоса «Право, экономика и общество: инновационные подходы к правовому анализу», который начнется в сентябре 2015-ого года.

Свежий дайджест правового регулирования финансовых рынков

Сотрудники Лаборатории на Кутафинских чтениях

Ведущий научник сотрудник Лаборатории Максим Башкатов и научный сотрудник Максим Карлюк выступили с докладами на II Московском юридическом форуме ("Кутафинские чтения") "Государственный суверенитет и верховенство права: международное и национальное измерения", который проходил 2-4 апреля 2015 г. в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Мировой режим интеллектуальной собственности: угроза и возможность интеллектуального развития стран БРИКС

2-ого апреля заведующий Лабораторией Алексей Иванов выступил с докладом на Международной научно-практической конференции «Экономическое сотрудничество стран БРИКС как основа многополярного мира», организованной Российским институтом стратегических исследований (РИСИ).

Международная конференция по интеллектуальной собственности и конкуренции в фармацевтической промышленности

19-20 марта в Риме состоялась международная конференция по интеллектуальной собственности и конкуренции в фармацевтической промышленности, организованная Конкурентным ведомством Италии и Всемирной организацией интеллектуальной собственности. Лаботатория представлял Алексей Иванов.

Изменение законодательства по регулированию параллельного импорта

Правительство серьезно рассматривает возможность разрешить параллельный импорт для определенных групп товаров. В феврале заведующий Лабораторией Алексей Иванов принял участие в совещании у Первого Председателя Правительства Игоря Шувалова по этой теме и последующем обсуждении ФАС с участниками рынка.

Семинар по вопросам специальных правовых режимов в Турине

16-17 февраля заведующий Лабораторией Алексей Иванов и ряд коллег из институтов развития и органов государственной власти провели с итальянскими партнерами семинар и мозговой штурм по проекту создания особых правовых режимов.

Научно-практический семинар школы права "Статут" по параллельному импорту

Заведующий Лаборатории Алексей Иванов выступил со специальным докладом.