• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Лаборатория проведет исследование для Евразийской экономической комиссии

6 октября на встрече руководства Лаборатории с Министром по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимуром Сулейменовым было принято решение о подготовке экспертного доклада по выбору режимов исчерпания исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.

Иллюстрация к новости: Ведущий научный сотрудник Лаборатории Кирилл Молодыко завершил стажировку в Министерстве финансов Новой Зеландии

Ведущий научный сотрудник Лаборатории Кирилл Молодыко завершил стажировку в Министерстве финансов Новой Зеландии

Состоялся научно-практический семинар "Antitrust in the New Economy: Competition Law and Intellectual Property"

3 октября Лаборатория провела научно-практический семинар "Antitrust in the New Economy: Competition Law and Intellectual Property" с главным научным сотрудником лаборатории - одним из  ведущих европейских экспертов в сфере новых вызвов для антимонопольного регулирования, профессором Университетского колледжа Лондона (UCL) Янисом Лианосом.

Обзорная лекция Яниса Лианоса в рамках курса "Соотношение интеллектуальной собственности и государственной политики по защите конкуренции"

Во вторник, 30 сентября, главный научный сотрудник Лаборатории права и развития ВШЭ-Сколково, профессор Университетского колледжа Лондона Янис Лианос прочтет для пятикурсников факультета права лекцию в рамках образовательного цикла "Соотношение интеллектуальной собственности и государственной политики по защите конкуренции"

Иллюстрация к новости: Вышла в свет книга Яниса Лианоса «Конкуренция и государство"

Вышла в свет книга Яниса Лианоса «Конкуренция и государство"

Книга Competition and the State, выпущенная издательством Stanford University Press в серии «Глобальное право во защите конкуренции и экономика», представляет множество трактовок относительно того, что антимонопольное право и государственное управление означают в теории и на практике в контексте развития.

Лаборатория на международной конференции "Новые вызовы для контроля соблюдения законодательства по защите конкуренции"

6 июня cотрудники Лаборатории приняли участие в престижной международной конференции "New Challenges in Competition Law Enforcement", собравшей в Стамбуле ведущих экспертов по конкурентному законодательству в сфере правоприменения и экономического анализа.

Лаборатория совместно с Фондом "Сколково" провела первую большую конференцию

Как найти баланс между интересами правообладателя и общества? И возможен ли такой баланс в принципе? Этот вопрос стал ключевыми для обсуждения на международной конференции “Интеллектуальная собственность и инновации в глобальном мире. Как уравнять правила игры?”, которая состоялась в Гиперкубе 22 апреля (bricsip.sk.ru).