Выступления на V Московской юридической неделе

Ведущий научный сотрудник Института Максим Башкатов и старший научный сотрудник Александр Надмитов выступили 26 ноября 2015 г. с докладами на круглом столе «Стратегия развития банковской системы на современном этапе» в рамках конференции «Стратегия национального развития и задачи российской юридической науки».

Институт на конференции «Право в цифровую эпоху».

23 ноября Институт в рамках конференции провел круглый стол «Антимонопольное регулирование в цифровую эпоху».

Семинар "Конкурентное право и политика в продовольственной цепочке: к парадигме конкурентного права БРИКС?»

14 ноября в рамках Конференции по конкуренции БРИКС в ЮАР Институт права и развития совместно с UCL и Университетом Кейптауна провел семинар, посвященный реализации конкурентных практик в продовольственной сфере и обсуждению перспектив для развития конкурентной политики стран БРИКС в других экономических секторах.

Институт на четвертой конференции антимонопольных ведомств БРИКС

12 ноября в южноафриканском Дурбане открылась двухдневная конференция антимонопольных ведомств стран БРИКС под общей темой «Конкуренция и всесторонний рост».  В первый день конференции руководители Института – директор Алексей Иванов и ведущий научный сотрудник Янис Лианос – выступили на сессии «Исследования и поддержка конкурентной политики: роль академических институтов для БРИКС».

Выступление на X Международной конференции «Российский рынок деривативов»

Сотрудники Института напишут международную справочную монографию по конкурентному праву России

Алексей Иванов представил на Глобальном форуме по конкуренции ОЭСР анализ конкурентного законодательства и политики Казахстана

Институт провел международный исследовательский семинар «Современные тенденции правового регулирования внебиржевого рынка деривативов»

Семинар собрал более 150 слушателей – практикующих юристов, ученых, студентов и представителей органов государственной власти.

Сессия «Актуальные проблемы правового регулирования финансового рынка»

16 октября 2015 г. в рамках II Всероссийского образовательного форума «Молодые юристы России», проходящего под эгидой Факультета права НИУ ВШЭ,  ведущие научные сотрудники Института провели сессию «Актуальные проблемы правового регулирования финансового рынка». В качестве лидера сессии выступал Максим Башкатов. В работе семинара также приняли участие приглашенные эксперты: Елена Абашеева, главный эксперт Департамента развития финансовых рынков Банка России; Андрей Пожитков, старший вице-президент «CreditSuisse»; Вячеслав Хоровский, партнер «DLA Piper»; Алекандр Надмитов, управляющий партнер «Надмитов, Иванов и Партнеры» и старший научный сотрудник Института по совместительству.

Свежий дайджест правового регулирования финансовых рынков