Свежий дайджест правового регулирования финансовых рынков

Сотрудники Лаборатории на Кутафинских чтениях

Ведущий научник сотрудник Лаборатории Максим Башкатов и научный сотрудник Максим Карлюк выступили с докладами на II Московском юридическом форуме ("Кутафинские чтения") "Государственный суверенитет и верховенство права: международное и национальное измерения", который проходил 2-4 апреля 2015 г. в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Мировой режим интеллектуальной собственности: угроза и возможность интеллектуального развития стран БРИКС

2-ого апреля заведующий Лабораторией Алексей Иванов выступил с докладом на Международной научно-практической конференции «Экономическое сотрудничество стран БРИКС как основа многополярного мира», организованной Российским институтом стратегических исследований (РИСИ).

Международная конференция по интеллектуальной собственности и конкуренции в фармацевтической промышленности

19-20 марта в Риме состоялась международная конференция по интеллектуальной собственности и конкуренции в фармацевтической промышленности, организованная Конкурентным ведомством Италии и Всемирной организацией интеллектуальной собственности. Лаботатория представлял Алексей Иванов.

Изменение законодательства по регулированию параллельного импорта

Правительство серьезно рассматривает возможность разрешить параллельный импорт для определенных групп товаров. В феврале заведующий Лабораторией Алексей Иванов принял участие в совещании у Первого Председателя Правительства Игоря Шувалова по этой теме и последующем обсуждении ФАС с участниками рынка.

Семинар по вопросам специальных правовых режимов в Турине

16-17 февраля заведующий Лабораторией Алексей Иванов и ряд коллег из институтов развития и органов государственной власти провели с итальянскими партнерами семинар и мозговой штурм по проекту создания особых правовых режимов.

Научно-практический семинар школы права "Статут" по параллельному импорту

Заведующий Лаборатории Алексей Иванов выступил со специальным докладом.

В Минске обсудили право Евразийского экономического союза

Научный сотрудник Максим Карлюк принял участие в двух мероприятиях в рамках научно-практической конференции «Международные отношения: история, теория и практика», которая прошла 4-ого февраля в Минске на базе Белорусского государственного университета.

Гарвардский семинар по глобальному праву и политике в Катаре

Ведущий научный сотрудник Лаборатории Кирилл Молодыко и научный сотрудник Максим Карлюк вошли в сотню перспективных молодых исследователей, которые стали участниками элитного научного семинара Гарвардского института глобального права и политики (IGLP). О впечатлениях Кирилла читайте в нашем блоге.

Открытая лекция Яниса Лианоса «Старые и новые экономические теории товарных знаков и конкурентного права: пересматривая соотношения»